Религия, вера

Почему только святые-верующие Христу могут отличить веру от религии, остальные лишены этого различения?

Чистое сердце способно различать .
Еленочка Ящук
Лучший ответ
Станислав Махров По ому что Бог чистил, стали святыми. Люди испоганили название- святой.
Христиане имперсоналисты... не способны познать Святое Имя Бога и Самого Бога богов.... потому что Христос им не открывает!
Станислав Махров только через веру в Христа-Его святость становится нашим достоянием. ЗАПОМНИЛИ?
Потому, что христиане познали истину.
Кто хорошо знает подлинник, сможет отличить подделку.
Иоан. 10:27
Овцы Мои
слушаются голоса Моего, и Я
знаю их; и они идут за Мною"
Татьяна Ильина
Религия (связь с Богом), только одна, остальные только именуются этим именем чем оскверняют это доброе слово и делают его малоупотребимым в христианстве.
Аня Кожухова
Станислав Махров Вера-есть связь с Богом, а религия делает вид что связана с Богом. Религия иудаизма только создавала видимость связи с Богом но это видимость, лицемерие и убили СЫНА БОГА, ТОГО КОГО ЖДАЛИ НЕСКОЛЬКО 1000 ЛЕТ.
Религий без верующих не бывает...
вера и религия это разные понятие
не смешивай кислое с длинным
Станислав Махров Покажите пример различие, на конкретных фактах из жизни. Сказать различаю-это мало, нужны примеры. И ваше кредо (призвание) назовите.
Невозможно получить святость от Бога, если принимаешь антидепрессанты или наркотики. Этого не понимает большинство якобы верующих на этом проекте.
Различение - удел необязательно верующих. Различение способность людей, которые способны думать и принимать осознанные решения на основании здравого смысла, хорошо, когда они это делают с оглядкой на свою религиозную принадлежность.
Апостол Павел адресует свои послания всем святым в Риме, в Колоссах и т. д., он обращается к христианским общинам. Также и апостол Петр пишет о христианах как о «святом народе». В этом смысле святы все христиане.
Вы просто словоблудите считая себя учителем
Евгений Энс
Станислав Махров вы тоже показали свой гонор. Не забывайте что палка о двух концах, вторая вас бьет. ЛУЧШЕ ОТВЕЧАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ, привыкли спамить, свой скверный характер показывать!
небольшой пример отличия знаний святых от знаний большинства верующих,
святой Иоанн Златоуст сказал про пост так:
- что толку что вы мясо не едите, а ближнего своего загрызаете!
большинство же верующих думают что главное поститься в еде, а на самом деле пост это воздержание от грехов и праздных разговоров, в это время чаще нужно молиться, читать священные книги, меньше грешить..
Все люди кто умеют принимать информацию, знают это различие.
Достаточно просто открыть словарь, и если вам это не удаётся то не стоит думать что остальные такие же.
Anzhela Pogorelowa
Внушили себе это за счет раздутого эгоизма.
Andrei Marinichev
Станислав Махров вот вы и обнаружили свой гонор. Если найдется тот кто не святой и может различать (покажите пример), то назовите себя и ваше призвание.
Фамилии "святых" в студию, а то как окажется, что это мёртвые души.
Ирина Рунова
Станислав Махров у них фамилий нет и они не принадлежат этому падшему миру.
Отнюдь! Слово Бога дано всем и каждый изучив его может отличить ложное о истинного 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"

Так же есть слова в назидание тем кто верит на слово таким же людям как и он сам ( пусть даже святым или как бы они себя не называли) Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
Потому что только они могут слепо верить
Станислав Махров а вы во что слепо верите?. Зеркало перед вами-совесть.
С вашего позволения есть мысль. Иисус сохранил святость вплоть до жертвенной смерти, у других людей появилась возможность достичь святости. Поэтому те, кто призван стать его последователями, призываются "призванием святым" Они обретают святость через веру в искупительную жертву Христа. Таким образом, святость не присуща им от рождения, они не становятся святыми на основании собственных дел, а получают святость через Иисуса Христа (2Тм 1:9)".Написано в Библии„Будьте святы, потому что я свят“» (1Пт 1:15, 16).Если у христианина есть вредные привычки, которые оскверняют его тело, это быть нечистым и оставаться святым это просто невозможно. Решать вам. Хорошего дня и любви во всём.