Религия, вера
Вы можете отличить веру в Бога от манипуляций одних верующих над другими?)
Манипуляций на чувстве вины, страхе, недостойности и т. д)
Да.
Да, можем.
...в интернете это сделать сложно. Потому что сложно понять кто и с какой целью
здесь что-то говорит.
А если иметь личное общение - то постепенно узнаешь человека как он есть.
Поэтому личное общение так важно.
здесь что-то говорит.
Поэтому личное общение так важно.
Апостол Иоанн Богослов об этом говорит в своём послании гл. 4,5.
Учусь различать.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6) Аминь!
Да. Могу.
просто надо знать Бога, небесного Отца - тогда никто не будет тобой манипулировать
*** Tamara
именно так тобой и манипулируют
Вера подтверждается делами. Вера должна быть основана на точных знаниях Библии.
даже сами верующие за собой этого не могут и не хотят заметить. если от себя прячут, то и со стороны не разобрать. а так 99% таких. говорят всё правильно, а любая аргументированная критика вызывает у них скрытую агрессию и страх, в которых они себе боятся признаться
да. легко.... смотрите во что одет попик и на какой машине ездит
У Ислама нет этого. У Ислама набат к действию, труба в поход. Шанс из травы перейти в лигу героев.
Верующие манипулирующие другими, верующими не являются по определению. В Библии говорится, что христиан можно узнать по взаимной любви:" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".( Иоанна 13:35). Человек который манипулирует другими людьми, не любит их, а если не любит, то значит не верит, потому-что вера проявляется в делах, то есть в исполнении заповедей Бога, в том числе и заповеди "возлюбить ближнего".
Задействуй разум, дорогой, и все будет хорошо.