Религия, вера

А для чего Бог дал человеку столько низменных страстей, вроде по образу и подобию создавался или это грех эволюции?

Человек создал бога по СВОЕМУ образу мышления и подобию интеллекта.
Beka Mr.
Лучший ответ
Эти страсти Человек приобрел и ему от них избавляться нужно.
Что бы прийти к Образу и Подобию Бога, еще нужно очень много сделать.
Ильшат Хаса
Бог человеку не давал. .
Человек сам взял низменные страсти, по своей доброй воле!
Наталья Дубко
нет Бог дал заповеди человеку и сотворил его чистым ...а то что искушает человека это тоже дух только нечистый ...он несет соблазны ..это даже почувствовать можно... это духовная война... борьба за души людей ...что допустишь в свою жизнь через понятия.. дела и т. д. ..у рожденных свыше Дух Святой внутри... он освещает ..плоть духом побеждается... тот кто в нас сильнее того кто в мире... есть Господь Бог а есть дьявол... надо различать духов ...на то и библия есть... различать плоды добра и зла ...
Для того, чтоб было с чем бороться. А то не за что и медаль дать.
А в чём тогда сила воли, если не будет соблазнов, которых нужно избегать?
Бог дал свободный выбор, ты вправе не выбирать страсти, вправе их выбрать.. возьми и откажись от блуда, это будет твой выбор, а Бог поможет.. откажись от высокомерия и тщеславия, Он поможет.. можешь и не отказываться, тогда на "помощь" придет лукавый
Наличие низменных страстей у человека анулируют даже намёк на эволюцию.)) )
Бог создаёт душу совершенной, а то что с ней происходит далее называется грехопадением.
Есть расхожее мнение, что он дал человеку еще и выбор,
а человек, такой-сякой, выбрал грех.. .

"Вот такая, вот, музыка, такая, блин, "Вечная молодость" (с)
Грехи образовались после грехопадения. Бог тут ни при чём.
Когда Люцифер был сброщен с небес он попал на землю и принес людям много низменных страстей .И это не Бог дал а человек у Люцифера сам принял уж больно все было красочно да заманчиво а вот о последствиях человек и не подумал.
Бог далек от всех недостатков и не творил Он никого по образу и подобию своему

твой вопрос тому доказательство
Дима Дима