Религия, вера
Во всех человеческих грехах виновен только Бог, так как сотворил такое несовершенство? Неужели по образу и подобию...
Нет, Бог человека сотворил совершенным. Но со свободной волей, с правом выбора....
Марина Чирва
Совершенство - это когда не отличаешь добра от зла?
Кривые руки?
Ну если бы он был, то потому и прятался бы. Кто бы поклонялся криворукому?)))))))
Бог не сотворял греха. Читайте Бытие.)))
Наталия Собержанская
Вы готовы доказать подлинность написанной книги - именно со слов Создателя?
Не бог, а женщина.
Бог дал нам свободу, захотим ли мы САМИ быть совершенными, стремиться к совершенству и к Святости? Или же будем стремиться ко злу?
К Святости прийти нелегко, поэтому большинство выбирает путь как им думается более легкий, чем Святость.
Наталия Собержанская
Абстрагируясь от религиозной литературы,
пожалуйста, предоставьте улики, доки, что Бог - именно вам дал свободу.
Каков образ - таково и подобие!
Не углядел, получается,
ВСЕвидящий и ВСЕзнающий, что получится именно так! )))))))))
Не странно ли, что осечка-промашечка-то вышла? )))
Допустим,
вы положили на стол живого карпа,
дали ему ...ПРАВО ВЫБОРА.. .
"совершенно не догадываясь",
что в итоге рыба сдохнет и.... и-и-и-и протухнет....))))
Не углядел, получается,
Допустим,
вы положили на стол живого карпа,
дали ему ...ПРАВО ВЫБОРА.. .
"совершенно не догадываясь",
Каждый сам за себя отвечает. Адам тоже не считал себя виновным, а Еву, Змея и даже Бога. И где он? Каков результат его греха? Все мы теперь ищем виновных только не себя. Второзаконие30:19-...я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство. Бог предложил, а человек выбрал. Так причём же Бог?.
Почему Вы решили, что Бог сотворил несовершенство? С самого начала сотворения Бог создал Адама и Еву совершенными и прекрасными, но позже будучи искушенными они нарушили заповедь Бога не есть с дерева познания добра и зла. И тогда они утратили совершенство и вечную жизнь и не только для себя но и для всех своих будущих потомков, то есть нас с вами. Вы возможно спросите, почему Бог допустил до того, что бы так произошло? Иногда нам может казаться, что лучше всего было бы просто уничтожить всех злых людей. Мы хотим, чтобы со злом было скорее покончено. А ведь мы терпим его относительно недолго по сравнению с тем, сколько оно уже существует. Что же тогда должен чувствовать Иегова Бог? Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходиться претерпевать . Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Иеговы есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что Иегова поступает не так, как нам хотелось бы? Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек. ( Исаия 55:8,9
Марина Чирва
Совершенный человек не поддался бы на искушению. Не знать что есть добро и что зло - это и есть совершенство ?