Религия, вера

Как воевать с блудными помыслами? Как вообще воевать с греховными помыслами?

С кем ты воевать собираешься, суровый воин?
Дима Окатьев
Лучший ответ
Диана Друганова Здравствуйте, я христианин. Любой грех начинается с греховной мысли (помысла). Поэтому, в христианстве имеется термин духовная брань - борьба с греховными помыслами. Это одно из орудий в борьбе с грехом, наряду с постом и молитвой. А греховные помыслы невидимо насылают бесы, таким образом, что кажется, что свой помысел, но на самом деле нет.
Жить всегда по чести и совести, и не будет проблем. Все от воспитания.
Сегодня Сатана намерен во что бы то ни стало разрушить нашу духовность, способствуя борьбе, в которой участвует наш ум (Римлянам 7:14—25). Поэтому, чтобы оказаться достойными нашего Бога, Иеговы, мы должны защищать и контролировать свой ум и свое мышление. Наше оружие — это «знания о Боге», способные «брать в плен всякую мысль, чтобы сделать ее послушной Христу». Зная это, мы еще охотнее будем уделять внимание ежедневному изучению Библии, ведь мы хотим вытеснять из ума эгоистичные, плотские мысли (2 Коринфянам 10:5).
воюют с собой только недоумки!
все здравомыслящие любят ВСЕ свои помыслы - и светлые, и чёрные...!
Irina P
Воевать не надо, их надо душить в зародыше, с этим отлично справляется РазУм, стоит только о нём вспомнить и он заткнёт два ум)
Alexandr I.
Верой.
Rajabali Haitov
Мы знаем, что Закон духовен+, а я — из плоти, продан греху+. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу+, то соглашаюсь, что Закон хорош+. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне+. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе+, потому что желать — желаю+, а вот делать доброе — не делаю+. 19 Доброго, которого хочу, не делаю+, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне+.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное+, обнаруживается во мне злое+. 22 По внутреннему человеку+ я нахожу удовольствие+ в законе Бога, 23 но в своих членах+ вижу другой закон, противоборствующий+ закону моего ума+ и делающий меня пленником закона греха+, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? + 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! + Да, сам я умом — раб закона Бога+, а плотью — закона греха+.
Сергей Давтян
Подрочить.
Dovran Batyrov
шлюх купить и не выёбыватся
облучённый
Dana Nurieva
Вообще то тут главное вера . лично я делаю так ; обращаюсь к господу что бы он простил и помиловал и прошу его изгнать из меня не чистые мысли . после этого надо перекреститься, желательно 3 раза) это поможет только в том смысле если есть вера.
L. I.