Религия, вера
Как бороться с блудными помыслами?
По мысли святых отцов, поскольку нападение блудное бывает на тело и душу, то и сопротивляться надо двойным оружием. Для тела необходимы: умеренность в пище и сне, физический труд. К этому присоединяются духовные средства: мирная настроенность, смирение, полное упование на Промысл Божий, постоянная память о предстоящем Суде. При появлении блудных помыслов нужна усиленная молитва к Богу против этого нечистого духа. Дом должен быть очищен от всего возбуждающего. К великому сожалению, много нечистоты вносит телевизор и радио. Светские издания часто бывают далеки от простых человеческих понятий о скромности и целомудрии. Они также могут быть источником блудного возбуждения.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1Кор. 6:18)
С помыслами, надо бороться другими помыслами (противоположными) , чего святые отцы не советуют почему-то.;)
Блудными действиями.
Добрая толика блудных действий (по вкусу) может довольно эффективно подействовать на блудные помыслы - освободив от них голову, на некоторое время :)
легко просто запретить себе думать об этом и не думать))
любовью мудростью и терпеньем
не мудрствовать а в смирении читать Библию и почаще молится о том что волнует и если это делать искренно то Он обязательно поможет Проверенно на себе
Посмотри на бл*дскую рожу Иисуса, сразу перехочется
Владка Шоколадка*
Умоляю, не отвечайте больше НИКОГДА на мои вопросы. Так противно читать ваши ответы, чтоб вы только знали ...
Постом и молитвою. +5 за очередной "острый" вопрос с ответом в дополнении.
Владка Шоколадка*
Вы хорошо понимаете и даже помните мои острые вопросы. Ну а сейчас, вам же надо как - то отыгратся за своих атеистов и богохульников друзей (которые выставили себя на посмещище отвечая на мои вопросы, и комментируя с умным видом, а на самом деле оказалось, что ничего они не знали, даже элиментарно), вот вы и простите, с ума сходите.
как бороться с тупыми мыслями, вот ты лучше какой вопрос задай, а твой блуд-это не грех, а грех такую чшь нести как ты!
Предаться!
Я знаю способ получше:
Добавить в вечернее правило: "Боже, как ты ошибся, когда создал мужчину и женщину, дал мужчине член с яйцами а женщине матку и вагину. Что ты наделал Боже! Какой же ты дурак! Ты же знаешь Боже, есть заповедь: не прелюбодействуй, во всех книжках написано, не читал что-ли? Я не хочу нарушать запреты книжек, это для меня важнее всего. Сделай меня слабым и больным, чтобы я оказался неспособен трахать. Я назову себя настоящим христианином. Ты изобретатель члена, Боже, я ненавижу тебя! Все, больше тебе не помолюсь никогда. Я обиделся и пошел отрезать себе яйца... "
энергично мастурбируй
если трахаццо не хошь
Имей жену/невесту/подругу и не забивай голову всякой уитой.