Религия, вера

Мне 34г. Вопрос. А блудные помыслы с возрастом легче переживать?

Конечно, легче. Да и многие лекарства, например от сердца или суставов, гасят страсть
Николай Чуватов
Лучший ответ
Мне 44,но они ещё не прошли.
Aleksandr Turko
природа берет свое лет до70...
Татьяна Хабло
Мне 54 весь в блуду.
не легче :)))
вы ж репродуктивную систему не обманите, а это естесссно, а не безобразно :)
а куда хоть путь держишь? могу компанию составить :)))))
К 70 годам тебя покинут блудные мысли и заполнят праведные))
Блудные мысли есть у всех. Святых просто нет.
успокоешься только тогда когда встретишь своего человека и поймешь это
Жанна А.
Надо есть поменьше. Много есть приемов у монахов, Иоанн Златоуст так прикольно все пишет, поищите, почитайте.
Например.
Понравилась тебе девушка... появились мысли... ты быстро поймал себя на этом и представил ее через 50 лет.. .
ну как, ты все еще хочешь ее.. .
тогда представь что она лежит в гробу, холодная.. .
не помогло?
тогда представь что она в могиле лежит-разлагается.. .
тьфу, зараза.. .
прошло?))))
Сергей Жасан
" Не следует сдерживать порывов, которые идут от души! "
К годам 60,наверное...)
Niko Bogdan
Взникает переживание из-за отсуствия оных помыслов!
Олег Яковлев
^^кундыз Сапархановнa^^ Наипаче же поработаю Тебе, яко же поработах прежде сатане льстивому.
Православный молитвослов.
Я, рисовал тебя, палкой на снегу.. . Теперь она болит! :)
Юрий Антипин
Их нужно сдерживать и умеривать.
И вторую половину жизни заботиться о жизни вечной.

В идеале старец должен вернуться к душевной невинности .

Нет печальнее картины чем старый похотливый сластолюбец.
потребности надо...
Дело не в возрасте. Апостол Павел очень просто написал: " Убегайте от блуда... " Чтоб не было греха, даже близко не подпускать такие мысли.
Artur
Ирина Рохолль Есть фригидные, а есть страстные. святые из фригидных