Религия, вера

Как бороться с нечистыми помыслами?

Бог поможет по вере
Зарема Асанова
Лучший ответ
Молитвой и постом...
Женя Кухарева
Помысл хульный есть искушение для человека богобоязливого и особенно смущает его тогда, когда он молитву творит или делает что-либо доброе.
Помыслы хульные не находят на человека, валяющегося в смертных грехах, нерадивого, не богобоязливого, ленивого и небрегущего о своем спасении, но на тех нападают, кто пребывает в праведном житии, в трудах покаяния и в любви Божией.
Артём Казбан
Проследите помысел до источника и ликвидируйте ЕГО!
Размышляйте над писанием, радуйтесь спасению и званию, очень хорошо помагает активное служение. Полнота жизни по духу, избавит от желаний жить по плоти. Это избавление от греха.
Слава Русаков
Подручными средствами )
Gia Shavshishvili
Молитва и святой дух в помощь
Аня Ильина
Отмывать их нужно.
Для начала прочтите книгу <<Что такое хорошо и что такое плохо>> .
Молитвой и работой над собой.
Юрий Ваганов
Ходи в церковь.
Ольга Богдан
Когда возникают неправильные желания, помните: вы можете быть хозяином положения. Боритесь с этими желаниями. Вырывайте их с корнем из своего разума. Отгоняйте безнравственные мысли.
Боритесь с недостойными мыслями, наполняя ум «всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально» (Филиппийцам 4:8). Займитесь полезными делами.
Надо не допускать в своё сердце плохие мысли и молиться Богу.
всё просто... посмотри к чему может привести этот помысел... каковы будут последствия если помысел перейдёт в действие ))