Религия, вера
Что выделаете что бы избавиться от нечистых помыслов ? Как противостоять блуду ?
Всё начинается с "желания глаз". Стараться не допускать это желание в сердце, потому что "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "(Иакова 1:14,15). И если мы в этот момент идём на поводу своего сердца, то отключаем свой разум и пользуемся желанием плоти. Следовательно, необходимо контролировать все свои желания и молиться об этом Богу, чтобы была сила противостоять.
Я ничего не делаю, сразу же их реализую и слушаю себя
Смотря что у вас за блуд, одно дело когда вам 15ть и у вас реакция даже как говорится на рыбок в аквариуме, и совсем другое, когда вам 30ть и вы по бабам....
Сходи в секту кастратов. Они популярно объяснят.
Женись) Это самый лучший способ противостоять блуду.
А если рано или нет подходящей кандидатуры.... попробуй спортом заняться. Каким-нибудь энергозатратным. . или тяжелый физический труд.... И, конечно, пост и молитва....
Блуд БЫЛ, ЕСТЬ, БУДЕТ! Если кто-то против - тогда в секту! :)))
Во-первых важно понять .что перед Богом это серьезный грех .Во вторых блудник грешит против собственного тела. Если у тебя возникает плохое желание, постарайся немедленно избавиться от него! Например, если ты случайно увидишь изображение эротического характера, быстро отведи взгляд, выключи компьютер или переключи телеканал. Делай все необходимое, чтобы не поддаться безнравственному желанию, пока оно не вышло из-под контроля и не овладело тобой!
Мысли предшествуют действиям. Если мы допустим, какой-то злой мысли провести в наших умах и сердцах, вполне вероятно, что рано или поздно мы совершаем прелюбодействуй (Матфея 5:28, 15:18-20). Но если мы заполняем наш ум с чистыми помыслами, мы считаем, рекомендуется сохранить чистый поведения (Флп. 4:08). Как мы можем содержать в чистоте психически? Во-первых, мы должны избегать любых форм релаксации, которые могут загрязнять нас думать. * Во-вторых, мы должны наполнить ум чистыми мыслями, изучая Слово Божье регулярно.