Религия, вера

В чём причина страданий!? в несоблюдении законов... в неправильных действиях... в греховных желаниях...

Отступив от Бога, Адам и Ева утратили свое первонзданное совершенство и вечную жизнь: стали подвержены старению и болезням. Они пошли за сатаной, а сатана- злой правитель. В его мире больше страданий и всё меньше и меньше любви. Бог установил время. чтобы каждый человек понял, чье правление для него лучше. И это время уже подходит к концу.
Ирина Твердунова
Лучший ответ
Две основные причины ведут к страданиям (остальные - это производные) :
1. Привязанность к желаниям, делающая их неуправляемыми, превращая в страсть.
2. Невежество. Будда говорил: "Братья, не для того пришел я, чтобы предложить вам какие-либо догмы, и я не требую от вас веры в то, во что веруют многие другие. Только к просвещению, ничем не ограниченному, призываю я вас; пользуйтесь собственным умом,
развивайте его вместо того, чтоб дозволить ему тупеть. Я заклинаю вас
- не уподобляйтесь диким зверям или глупым овцам. Я молю вас - будьте здравомыслящими людьми, людьми, трудящимися неутомимо для овладения истинным знанием, которое победит страдания".
Важен ещё один вопрос: Для чего Бог создал, дал людям страдания? Думаю, тут дело в следующем. Физическое страдание, то, что называется болью - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОСТИ при предпринимаемых неправильных действиях. Например, подносишь руку близко к огню - почувствуешь боль, если не будешь её игнорировать и приближать руку дальше, то просто сожжёшь её. Аналогично - душевные страдания, душевная боль. Это тоже предупреждение, предостережение от неправильных действий, но только для души. Поэтому, как только начинаешь страдать, следует задуматься, от каких твоих действий оно возникло и пересмотреть своё отношение к миру в этой части.
Марта Соколова
Савелий Тебиев Хороший Ответ!:)
А вот скажите Aleksandr... Искусственный Интеллект (289639) как вы его достигли... сколько времени до сего результата понадобилось?!:)
В чём же секрет!?:))
В нас самих, нашем невежестве.
Светлана Света
В порочности человеческой природы.
Сания Усманова
Полностью согласна с пользователем Светлая.
Саша Вернюк
Причина наших страданий в низком сознании, нежелании развиваться духовно, в отрицании в себе Бога, в не любви к себе, а, значит, и к другим.
Саша Вернюк Вы случайно не читаете книги Л.Секлитовой?Уж очень Ваш ответ перекликается с ее информацией.
А представьте себе как бы мы жили - если бы соблюдали ВСЕГО ЛИШЬ каких-то 10 законов. Но как оказывается это ТРУДНО!
Причина - грех Адама, от которого не могут освободиться...
"Совершая разного рода благочестивые поступки, живое существо попадает в разные условия райской жизни, и точно так же разные греховные поступки приводят его в разные условия адской жизни. "
", ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира. "

Источник: Шримад Бхгагаватам
Если бы вас не вводили постояннов в грехи, то вы бы о них не думали и не страдали.
причина не соблюдения законов? законы. стоит отменить и нарушать никто не станет