Религия, вера
Согласны ли вы с тем, что жизнь есть страдание и причиной страдания есть желание обладать непостоянными предметами?
Причина страданий уход от Бога и доверие не достойным авторитетам
Екатерина Шуваева
Мы все так или иначе "уходим от Бога" в той или иной степени и впадаем в заблуждения доверяя "не достойным авторитетам". Это уже следствие, а не причина.
... и стоит только отказаться от желаний, и страдания уйдут:)....
коль страдаете по плоти..., то погибель обретёте...
Екатерина Шуваева
не говорите ерунды
Буддистская концепция. Да это так, скажем это основной фактор страданий=)
Только мало кто из людей понимают это.
причина страдания в самом разуме
Екатерина Шуваева
страдание неизбежно, и исходя из философии Шопенгауэра, оно исходит из постоянного желания нашей воли, которая непримиримо чего то хочет всю нашу жизнь
Согласны )))))))
Екатерина Шуваева
ну тогда хорошо))))))
..Согласны ли вы с тем.. ТЕМ? С ТЕМ.., НО Я НИКОГДА НЕ СОГЛАСЕН ИМэнностьюЭННО ТЬМОЮ МОИХ СОГЛАСИЙВОМНЕ ТЬМЫ ничего не мною живого.. ,
___что жизнь ..,ЖИЗНЬ, - это НЕ ЧТО*' А ВСЕМТОБОЮКТО.. ,
___есть страдание=так СОЛ КОСМОСАЗЕМЛЁЮ = СОЛ РОДОВЗВЁЗД И ЕСТЬ И ЖРАТЬ ВЕЧНЫМ ДУХОМ ТУ СОЛ и никому не устоять от живизны соли той из искрживизныитвоейтобоювтебе.. ,
___и причиной страдания есть желание обладать = ТАК ПОТРАХАКОСМОСА И ТВОИ "ПОТРАХАдуховностиЖИВИЗНЫПОЗНАНИЯВСЕГОВОВСЁМ ВНЕ ТЕБЯ МЁРТВОМТОБОЮ, но не твоей искоркою то всё и живо ВНЕВРЕМЕНИ ДЛЯ искоркиживизны и от неё дух то и у тебя вечный.., И ИМ ОБЛАДАЕШЬ УЖЭ ПРЕДМЕТАМИ ВЕСЬМА ОБМАНЧИВЫМИ = вне времени их, понимаешь ли? нету А ТЫ ВНЕ ВРЕМЕНИ ВЕЧЕН И ТОЧНО ЕСМЪ.., и от понимания того ..,давай вместе повоем, ВАУУУуу.., Я И ЕСТЬ МОЁ Я ВСЕМ Я ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ : ВВВАААУУУууууу..,
Екатерина Шуваева
что за хуету ты написал? ты что беларус?
Не согласна.
Мысли материальны. То о чем думаешь, то и получаешь.
Каждый человек получает то, о чем думает.
Будет думать, что жизнь - это страдание, то он этому обязательно получит подтверждение.
Будет думать, что жизнь - это благодать, подарок свыше, то он получит подтверждение и этому.
Второе мне нравится больше.
Екатерина Шуваева
Обоснуй
ничто не вечно под луной
Страдание, желание обладать... а кто сказал что это плохо? Может это смысл жизни. Что уже хорошо.
Екатерина Шуваева
Исходя из твоих слов, можно сделать вывод, что если у кого то смысл жизни ебать несовершеннолетних, то это "уже хорошо" главное для тебя чтоб смысл был, я так понял
Тогдa для чeгo caмa жизнь, ecли всe в нeм cчитaть нeпocтоянным, вeдь нaм дaнo нe эфимepнoe cущecтвoвaниe,a тeлecнoe и эти пpeдмeты нaм нeoбхoдимы пoкa мы живы, oтcюдa и нaши жeлaниe,a у души дpугиe пoтpeбнocти.
жизнь-это краткий момент СЧАСТЬЯ
Екатерина Шуваева
Счастье - это короткий миг, между страданиями в той или иной форме, счастье - это временной отрезок отсутствия страданий.
Жизнь - это счастье, радость и приключения!
Екатерина Шуваева
согласен, но только в малых ее проявлениях, в основном жизнь - не так красочна как ты описал, может конечно тебе повезло и ты только и делаешь что испытываешь "счастье, радость и приключения", но я глубоко сомневаюсь, что такая богатая Личность сидела бы на галимом сайте "ответы", у которой такой богатый и насыщенный график)))
это буддизм. согласны. если ты его поймешь.
Екатерина Шуваева
Что ты хочешь чтобы я понял?