Религия, вера
Желание обладать женщиной....это всегда желание греховное, да??:)))....даже
если в результате этого и появился ребёнок....ведь желание обладать - это желание получить удовольствие по средством употребления женского тела....:))))))))))
есть такое слово -целомудрие . Оно бывает не только женским, но и мужским. Главная цель верующей супружеской пары - рождение ребенка. Ребеночек (чадо Божье или даже чудо Божье) в освященном Богом браке и с зачатый с именем Божьим отличается целомудрием с детства. За это Господь дарит любовь, счастье в семье. А сексуальное удовлетворение - это лишь капля в океане Его любви.
Человек, забывший Бога, жадно глотает капли сексуального удовлетворения с неба, стоя на берегу полноводной реки . Да и семьи быстро распадаются - страсть проходит. Да и мужчина желающий обладать женщиной в этот момент о ребенке совсем не думает. А отсюда и разводы и аборты ...
А ты желай не обладать и получать а подарить это самое удовольствие женщине! ;-)
Это не грех, если эта женщина - твоя жена.
Это греховно если она вам не жена. Верующий человек умеет управлять своими желаниями.
Я бы сказал, что это чушь, выдуманная попами. Но кто же мне поверит!
Ох и вопросы у вас. Проконсультируйтесь у священника.
Удивляете меня...) )
Вы и в категории "Философия, Непознанное",да еще и "Религия, Вера"!...))
Наверное, что-то случилось?; -))
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть.
Нет конечно, не всегда!
Если ты создал свою семью, то ты обладаешь женой, а она мужем. Это не грех и не похоть, это счастливая семейная жизнь.
Нет ничего греховного в том, чтобы получать удовольствие, если ты не христианин, конечно :). Человек пришёл сюда радоваться жизни, а не грустить.
ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ ОТМОРОЖЕНЫХ ЛЮДЕЙ. ИНСТИНКТ РАЗМНОЖЕНИЯ, ВТОРОЙ ПОСЛЕ САМОСОХРАНЕНИЯ. С ПРИРОДОЙ НЕ ПОСПОРИШЬ.
плотское приняжение естественно, но должно контролироваться.
если ты задаешь этот вопрос в разделе"религия и вера " - то это грех ,
если ты задаешь этот вопрос в разделе "Темы для взрослых" - то это естественное желание человека
да (желание плоти)
Нет, это естественное желание человека вложенное Богом, "Плодиться и размножаться, наполнять землю, Он повелел до грехопадения. И половые органы создал, анатомию, физиологию. Но ето все правильно и приемлемо в рамках брака и все.
Вот христиане и говорят "зачат во грехе"
Как же это может быть греховным? Это естественная потребность человека. Люди болеют при воздержании. Не хотят только кастраты.
мракобесы куевы
Это влечение, как и любовь, семью и секс придумал сам Бог для продолжения рода человеческого, поэтому Он и украсил его удовольствием. Но Бог вместил это в рамки семьи, и тогда все что вне семьи или что противоестественно - грех.
1 Коринфянам 7 глава 3,4 стихи
абсолютно нормальное желание. сознание вносит свои коррективы