Религия, вера

Почему кого любит Господь, того обязательно наказывает?

Багдат Куатов
12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Прит. 3:12)
Божия любовь проявляется и в наказании, ибо оно всегда идет во благо человеку, даже когда нарушает его сиюминутное благополучие.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Йоу Борис :d
Лучший ответ
не наказывает испытывает....
Анна Стукало
Своим пребыванием в скорбях, несчастьях мы очищаем нашу душу, избавляемся от грехов.
А, кроме души, ничего с собой после жизни взять не удасться:)
Игорь М.
Он маньяк
Asal Macsadova
Овечка Господня, а такое спрашиваешь )))
Иван Семи
Потому, что, кого не Любит, он уже наказан за это! !
А, вообще-то, Господь - Любовь! Он всех Любит!
Потому, что, Его Имя - БЕСКОНЕЧНОСТЬ - ЛЮБОВЬ!
Антон Лондон
Потому что без наказания не будет послушания. Иногда только через наказания можно понять, что делаешь что-то не то, что угодно Богу.
Нина Бакшеева
Наказывает человека грех, а скорби - милость Божия. Потому что они лечат его последствия. Мы уже не можем не грешить, значит единственное, что нам остаётся - терпеть скорби и болезни, если хотим спастись.
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=91

ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ

О СПАСЕНИИ

- почитайте главу 4-ю! Там много нового откроете. А именно - о том, что не наказание следует за грехом, а грех уже несёт наказание в себе!
Катюня Громова
Не обязательно!
Но есть и те, кого приходится наказывать
Личностные отношения.
Азамат Аза
он не наказывает, он посылает трудности, что бы мы что-то поняли в этой жизни и стали мудрее. . вот и всё..
если человек идет на красный свет светофора и его сбивает автомобиль - нечего пенять на Творца..)
Евгения Пашко
чтоб дошло