Религия, вера
"Ибо кого любит Господь, того наказывает". Так Он значит не всех любит?
Совершенно верно значит не всех.
Меня не любит. Ну совсем не наказывает.. . :-)
В Библии слово «наказание» имеет широкий спектр значений. С одной стороны, под ним понимается наставление, воспитание, обучение, порицание, исправление, иногда даже более строгие меры воздействия. Такое «наказание» основано на любви и идет на благо тому, к кому оно применяется. Его цель — исправление.
Бог любит всех! Он нас создал со свободной волей. Мы имеем право выбирать, жить ли нам по воле Божией или нет. Свобода выбора за нами. Но Бог в своей любви нас предупреждает, что если мы выбираем путь жить не по Его воле то нас ждут проблемы. Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: (Второзаконие 11:26).
благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня, (Второзаконие 11:27).
а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете. (Второзаконие 11:28).Например: Седьмая заповедь гласит-не "прелюбодействуй. "А человек зная это идёт к проститутке и от неё заболевает каким-нибудь вен. заболеванием. Кто виноват, что он заболел? Бог? Нет, сам человек. Ведь если бы он послушал Господа и не ходил на сторону, то он бы не заболел. И так не Господь наказывает человека, а человек сам себя.