Религия, вера
Кого Бог любит, тех и наказывает” (Евр. 12:6) Что значит наказывает?
В Библии слово «наказание» имеет широкий спектр значений. С одной стороны, под ним понимается наставление, воспитание, обучение, порицание, исправление, иногда даже более строгие меры воздействия. Такое «наказание» основано на любви и идет на благо тому, к кому оно применяется. Его цель — исправление.
ограничения в исполнении желаний, несчастья и болезни - это лекарства от деградации или застоя.
"Наказывает" так как и родители наказывают своим детям :"не делай так. потому что навредиш сам себе" :"как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. "Псалтирь, псалом 102
Как Создатель и Владыка Вселенной, Иегова заслуживает того, чтобы его боялись (1 Петра 2:17). Однако страх перед ним — это не гнетущий страх перед жестоким божеством. Это благоговейный страх перед величием Бога, страх не угодить ему. Богоугодный страх благородный и созидающий, он не подавляет и не угнетает. Иегова, «счастливый Бог» , хочет, чтобы люди радовались жизни (1 Тимофею 1:11).
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
ну как че я врезался на машине пацан палец сломал а другому ногу отрезало а все из за денег!
Бьет, ремнем, или розгой...:) )
Защиту убирает от болезней на время... Или от бесовскиих проблем за грехи, особенно сознательные.
Да не слушайте вы эти истории про Отца Лжи.
Не надо путать Бога и противоположное существо.
Никто пока никого не наказывает.
Направляет. Человек, который постигает Твоца, возникает перед многими дилемами внутри - эти вопросы решаются (получают ответы) обычно через ситуации, которые окружающим могут показаться как наказания - поэтому так и назвали - если ты становишься на путь постижения - говори с Ним и он тебя направит - важна только искренность и уверенное намерение постичь - и полное доверие - потом уивдишь в жизни, если станешь на этот путь. Удачи!!!
допускает различные испытания в жизнь человека, но только для того, чтобы закалить в вере, укрепить и сделать больше похожим на Христа)
Что написано то и значит.
Наказывает - от слова НАКАЗ, научение.