Религия, вера

Говорят- кого бог любит того и наказывает! Почему же так несправедливо? (меня наказал с самого рождения) За что?

Иван Шикерин
есть версия, что Ваша душа еще до Вашего рождения сама выбрала себе этот трудный путь..
Оксана Чернова
Лучший ответ
Иван Шикерин возможно....

единственный разумный ответ!
значение этих слов иное -чем больше человек имеет Божьей любви, тем тяжелее его крест, иначе человек впадёт в прелесть
Ольга Сияркина
Иван Шикерин да уж....крест!
Иван Шикерин вся жизнь коту под хвост !!!не здоровья....не карьеры....не любви- и в этом божья любовь?!
Не "за что", а "почему". Или даже "для чего". Возможно, для вашего спасения.
&&
<<A*m*a*n*zh*o*l >>
Иван Шикерин бред! спасения!? сделав меня калекой на всю жизнь....а родителям сколько слез и мучений

думайте сначала что говорите!
в благодарении и терпении... обрящите Любви Спасение...
Колян Зараза
Простите, с одной стороны вы правильно сделали, что стали искать решение вашего вопроса у Творца или в том, что с ним связано. С другой стороны, с таким настроем, как у вас, судя по вашим комментариям на ответы, вы для себя ОТВЕТ не найдете.
Наказание дается для ВОСПИТАНИЯ.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:7-11)
За то, что в пеленки накакала.. . Взял, да и наказал..:)
Иван Шикерин читай внимательно вопрос С САМОГО РОЖДЕНИЯ! Какие блин пеленки????
Наташа, дело в том, что люди многое забыли. Даже значение слов. Наказывать - это не ставить в угол и не фигачить молнией по башке. Наказывать - это давать наказ. Т. е. указывать человеку как ему поступать достойно, а как нет. Иногда человек обижается и считает, что его хотели наказать (в нынешнем, неправильном понимании) . Примерно как ребенок, которому отец наказывает учить уроки и разбирать бардак из игрушек.

Несправедливо? "Не судите".

За что? Это неправильный вопрос. Правильный - "С какой целью? Что следует понять и-или исправить? ".
Зато для души полезнее. Это Ваш путь и по нему ведет Бог.
Ирина Кокарь
Иван Шикерин в таком случае он слеп!
Да хотя бы за то, что Бог пишишь с маленькой буквы...
Майя Кюрчева
Aidonya Ahmetkalieva Бог - не имя собственное.
Иван Шикерин потому и пишу с маленькой буквы....
не наказывает, а закаляет. но, признаюсь Вам - мне бы этого не хотелось (чтобы меня закаляли) кишечка тонка! ХОТЯ, КАЖДОМУ ДАНО ПО СИЛАМ!
Игорь Шерман
Все несчастья - не от Бога, а от дьявола. Бог творить зла не может.
Мы ВСЕ с самого рождения наказаны грехом. Только наказал нас не Бог, а Адам с Евой.
А про наказание от Бога, то в данном стихе имеется ввиду совсем не то, что Вы написали.
Люди ненавидят обличения. Служители Бога должны принимать исправления.
Апостол Павел процитировал эти слова из Притч, сказав: «„Сын мой! не пренебрегай наказания Господня и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает... “ Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным чрез него доставляет мирный плод праведности» (Евреям 12:5, 6, 11).
Юлия Харченко
бий своїх.... щоб чужі боялись!
A.
Arina ...
Игорь Шерман пять баллов! за народную мудрость!
Было б за что наверно убил бы.
Мы наказываем своих детей, чтобы из них выросли честные, порядочные люди. Так и Бог хочет спасти наши души, заставляя страдать.
Sarbi-Naz Uzakbaeva
Наташа, бога придумали люди, для управления массами! А он только любит Абрамовичей, Березовских, Лужковых, и ни одного из них не наказал, причём во все времена!
Дорогая Наталья!
Бог на может наказывать, так как Он, любящий и заботливый. Он создал человечество не для того, чтобы издеваться с нас. Он всячески пытается нам помочь. Просто порой есть время и случай это такие ситуации в нашей жизни за которые Бог не в ответе Числа 14:18. Если Вас интересует еще какая то информация обращайтесь рад буду помочь.
Иван Шикерин спасибо ...ничего не надо

боли крик стоит в груди от обиды и пропавшую жизнь....
мне в далбливали что он тебя проверяет