Религия, вера
Говорят- кого бог любит того и наказывает! Почему же так несправедливо? (меня наказал с самого рождения) За что?
есть версия, что Ваша душа еще до Вашего рождения сама выбрала себе этот трудный путь..
значение этих слов иное -чем больше человек имеет Божьей любви, тем тяжелее его крест, иначе человек впадёт в прелесть
Иван Шикерин
да уж....крест!
Иван Шикерин
вся жизнь коту под хвост !!!не здоровья....не карьеры....не любви- и в этом божья любовь?!
Не "за что", а "почему". Или даже "для чего". Возможно, для вашего спасения.
Иван Шикерин
бред! спасения!? сделав меня калекой на всю жизнь....а родителям сколько слез и мучений
думайте сначала что говорите!
в благодарении и терпении... обрящите Любви Спасение...
Простите, с одной стороны вы правильно сделали, что стали искать решение вашего вопроса у Творца или в том, что с ним связано. С другой стороны, с таким настроем, как у вас, судя по вашим комментариям на ответы, вы для себя ОТВЕТ не найдете.
Наказание дается для ВОСПИТАНИЯ.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:7-11)
За то, что в пеленки накакала.. . Взял, да и наказал..:)
Иван Шикерин
читай внимательно вопрос С САМОГО РОЖДЕНИЯ! Какие блин пеленки????
Наташа, дело в том, что люди многое забыли. Даже значение слов. Наказывать - это не ставить в угол и не фигачить молнией по башке. Наказывать - это давать наказ. Т. е. указывать человеку как ему поступать достойно, а как нет. Иногда человек обижается и считает, что его хотели наказать (в нынешнем, неправильном понимании) . Примерно как ребенок, которому отец наказывает учить уроки и разбирать бардак из игрушек.
Несправедливо? "Не судите".
За что? Это неправильный вопрос. Правильный - "С какой целью? Что следует понять и-или исправить? ".
Несправедливо? "Не судите".
Зато для души полезнее. Это Ваш путь и по нему ведет Бог.
Иван Шикерин
в таком случае он слеп!
Да хотя бы за то, что Бог пишишь с маленькой буквы...
Aidonya Ahmetkalieva
Бог - не имя собственное.
Иван Шикерин
потому и пишу с маленькой буквы....
не наказывает, а закаляет. но, признаюсь Вам - мне бы этого не хотелось (чтобы меня закаляли) кишечка тонка! ХОТЯ, КАЖДОМУ ДАНО ПО СИЛАМ!
Все несчастья - не от Бога, а от дьявола. Бог творить зла не может.
Мы ВСЕ с самого рождения наказаны грехом. Только наказал нас не Бог, а Адам с Евой.
А про наказание от Бога, то в данном стихе имеется ввиду совсем не то, что Вы написали.
Люди ненавидят обличения. Служители Бога должны принимать исправления.
Апостол Павел процитировал эти слова из Притч, сказав: «„Сын мой! не пренебрегай наказания Господня и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает... “ Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным чрез него доставляет мирный плод праведности» (Евреям 12:5, 6, 11).
бий своїх.... щоб чужі боялись!
Игорь Шерман
пять баллов! за народную мудрость!
Было б за что наверно убил бы.
Мы наказываем своих детей, чтобы из них выросли честные, порядочные люди. Так и Бог хочет спасти наши души, заставляя страдать.
Наташа, бога придумали люди, для управления массами! А он только любит Абрамовичей, Березовских, Лужковых, и ни одного из них не наказал, причём во все времена!
Дорогая Наталья!
Бог на может наказывать, так как Он, любящий и заботливый. Он создал человечество не для того, чтобы издеваться с нас. Он всячески пытается нам помочь. Просто порой есть время и случай это такие ситуации в нашей жизни за которые Бог не в ответе Числа 14:18. Если Вас интересует еще какая то информация обращайтесь рад буду помочь.
мне в далбливали что он тебя проверяет