Религия, вера

Верующие любят Бога, но не уважают других, тогда как по их мнению Бог любит всех людей, а почему такого нет у них?

Верующие никак не могут любить Бога потому что не имеют с ним контакта и ничего про него не знают. Это просто выдавание желаемого за действительное. Мнение что Бог любит всех людей так же далеко от реальности, как Китай от Америки.
Zafar Aliev
Лучший ответ
любовь к людям и к их заблуждениям --не одно и то же.
Alexander Wolschewski
Потому что нет в них истины Бхагавана!

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Svetlana Pulova
Уважать кого? атеистов-провокаторов с данного ресурса? Пожалеть если только, уважать - нет.
От Матфея 6:24
Никто не может служить двум господам:
ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;
или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.

Притчи 8:13
Страх Господень- ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь

и коварные уста я ненавижу.
Как можно всех подряд уважать? За что и главное зачем?
Дима Семёнов
1)Ты опять путаешь частное с общим
2)Ты себя абстрагируешь от верующих, но сам при этом являешся веруном в конспирологическиюую муть про зазват власти рептилоидами))
Svetlana Pulova Meir Kohane, конечно потому что у вас ничего нет... спорить будите?
Дуэль? Много таких было да все рассасывались ибо я лишу вас ваших семитских сектантских выдумок...
Хотите проверить?
https://coub.com/view/1i6lve
Ответ заключён в значении слова "верующие". Верить - значит соглашаться с чем-то без доказательств. Верить - не значит знать. Значит верующие согласны с существованием Бога, но не знают Его.
Ahliddin Negmatulloev
Может потому что они НЕ верующие?
Влад@ Коршикова
1 Иоанна 4:20 - Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Ольга Храмшина
Если верующие люди не уважают людей, то они не любят Бога, а просто лицемерят, делают вид преданности Богу