Религия, вера
Верующие любят Бога, но не уважают других, тогда как по их мнению Бог любит всех людей, а почему такого нет у них?
Верующие никак не могут любить Бога потому что не имеют с ним контакта и ничего про него не знают. Это просто выдавание желаемого за действительное. Мнение что Бог любит всех людей так же далеко от реальности, как Китай от Америки.
любовь к людям и к их заблуждениям --не одно и то же.
Потому что нет в них истины Бхагавана!
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Уважать кого? атеистов-провокаторов с данного ресурса? Пожалеть если только, уважать - нет.
От Матфея 6:24
Никто не может служить двум господам:
ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;
или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
Притчи 8:13
Страх Господень- ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь
и коварные уста я ненавижу.
Никто не может служить двум господам:
Не можете служить Богу и маммоне.
Притчи 8:13
и коварные уста я ненавижу.
Как можно всех подряд уважать? За что и главное зачем?
1)Ты опять путаешь частное с общим
2)Ты себя абстрагируешь от верующих, но сам при этом являешся веруном в конспирологическиюую муть про зазват власти рептилоидами))
Ответ заключён в значении слова "верующие". Верить - значит соглашаться с чем-то без доказательств. Верить - не значит знать. Значит верующие согласны с существованием Бога, но не знают Его.
Может потому что они НЕ верующие?
1 Иоанна 4:20 - Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Если верующие люди не уважают людей, то они не любят Бога, а просто лицемерят, делают вид преданности Богу