Религия, вера

Верующие если бог творил эту вселенную то почему у него лучше всего вышла энтропия? У творца руки кривые?

Не с того места растут, да и с бодуна видимо всё создавалось. Столько недоделок. )))
Юля Барабанова
Лучший ответ
Лучше бы в церковь сходил. Зачем тебе эта бесовская энтропия? :)
Любовь Агеева
Игорь Ермачков Может еще и мозг удалить сразу
Энтропия запущена людьми, которые согрешили и принесли грех в творение Божье.
Руки кривые у людей.
Игорь Ермачков ОТЛИЧНО!!!!А теперь предоставьте мне ссылки на иследования которые показали что 7500 лет назад не распадался уран,не было эрозии горных пород и т.д. с опытами,статистическими данными и конечно же физико-теоритечиским(расчетным)обоснованием
Все зависело от человека и написано: земля проклята (наступила энтропия) из за тебя Адам. Тогда не только Адам стал смертным. а и все чем он владел: земля. животные и вся природа.
Игорь Ермачков А доказательства где? Где доказательства что 7500 лет назад(согласно библейскому летоисчеслению) не распадался уран например или не было эрозии горных пород,я жду ссылок
а может, шаловливые просто ???ручонки-то )))
Коля Корнетов
Просто Он умнее. Представь (если есть, чем) , что было бы без энтропии: все мало-мальски жизнеспособные системы развивались бы бесконечно до абсурдных размеров, давя друг друга.. . Он даже человеку жизнь укоротил в среднем до 70 лет, чтобы такие как ты не успели натворить слишком много дурного.
Игорь Ермачков Вы пытаетесь мерить привычными рамками-энтропия меньше,следовательно живем мы дольше:так у нас были бы совершенно другие инстинкты. В 20том веке продолжительность жизни выросла до 85-90лет в развитых странах и там снизилась рождаемость. Так что бесконечного разрастания бы не было.
Лариса Цыкарева привет друже.

глянь что подозрительный тип: http://otvet.mail.ru/comments/answer/401980124/
Закон энтропии как раз и доказывает, что в Вселенной есть хозяин, который заботиться о ней.
Taras Provorov
Игорь Ермачков Это в чем же забота проявляется?
А где во вселенной Вы наблюдаете такое? Хотя, может Вы глазастее астрономов? Вот что они думают по этому поводу: Астрофизик Алан Лайтман признал: «То, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной, — загадка [для ученых]» . Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии» : почему Вселенная не пришла в хаос.
Игорь Ермачков а она приходит,просто процесс длительный. Знаете после биолога который доказывал наличие души я на фриков внимание обращать перестал
У Вселенной есть порядок и замысел, поняв это глупым вопросам не будет места.
Игорь Ермачков Правда? Видимо вы один их знаете-ну что явите мне ИСТИНУ?
Создал такой, чтобы дать Вам повод задать этот вопрос. Если хотите услышать ответ - попробуйте спросить у Создателя.
Алексей Долгов
Игорь Ермачков Несуществующий собеседник отвечать не может
Энтропия — функция, устанавливающая связь между макро- и микро- состояниями; единственная функция в физике, которая показывает направленность процессов. Энтропия — функция состояния системы, которая не зависит от перехода из одного состояния в другое, а зависит только от начального и конечного положения системы.
ОН есть начало и конец.
Игорь Ермачков Тогда почему от упорядоченности к неупорядоченности,при творении должно было быть наоборот
Кто в Христа поверит, будет жить в мире, где свет и радость без конца, где правят мир, любовь и доброта.
Игорь Ермачков Слово энтропия в гугле найдите потом какайте словестно-по теме
Не чего тебе знать. Это не для средних умов.
Это просто цикл. Вселенная возникла, вселенная живет, вселенная перестает жить. Потом еще одна и так долго и долго. Вселенных вообще много. И мирозданье людям понять не очень то и просто, особенно ученым, которые не могут взаимодействовать с чем-то кроме материи.
Игорь Ермачков опкажите мне что либо кроме материи
?сладкоешка? _*_....._*_ Прана, ум, разум, но вас это наверно не устроит.
?сладкоешка? _*_....._*_ Их невозможно измерить приборами - они из грубой материи. Прана более тонкая материя. Ум еще тоньше. Разум вообще рядом с душой. Невозможно высшее измерить низшим. Но человек может развить и ощущение праны - пранаяма, пранавидья, цигун, и наблюдение над умом во время медитации, когда он сильно сосредоточен.

Сейчас путаются поймать только биополе, которое называют праническим телом, но коим оно не является. используют метод Кирлиан - советских ученых. Интересные картинки. Но по сути это только электромагнитное излучение тела. прану этим не увидеть.
?сладкоешка? _*_....._*_ Когда вы покажите слепому солнце, тогда вам покажут прану.
?сладкоешка? _*_....._*_ Ну почему же. Я бы посоветовал вам просто заняться цигуном или пранаямой. Вы бы убедились на своем опыте. Если нет, дак нет. На это все. Кстати про святого и солнце - это притча, аллегория. Для вас будет понятнее, если я скажу так попробуйте объяснить папуасу, что такое компьютер и что он существует. Пока папуас сам не увидит - он не поверит. У вас есть опыт у него нет. Он вам скажет у меня свои технологии я могу делать копье - я могущественный. Покажите ему компьютер и он поймет, что это такое. Пока вы не займетесь это - вы не поймете. Будьте же ученым проверьте гипотезу эмпирически. Как к.т.н вам советую=) Счастливо вам.
?сладкоешка? _*_....._*_ И еще здоровье тела зависит от пранаямы. было бы у женщины знание о пранаяме и тонких каналах тела - можно было бы вылечить зрение, а не дурью маятся.