Религия, вера
Вопрос к верующим о Боге-Творце.
Скажите пожалуйста, как вы хотите познать Бога-Творца через Иисуса Христа, если вы даже ничего не знаете о своей ничтожной душонке, не говоря о Великом Духе самого Творца? Если Он никогда не имел физического тела, откуда вам знать, какого роста ОН был, какого цвета были ЕГО волосы, носил ОН бороду или нет, какие слова ОН нес и о чем ОН говорил? Как вы можете познать Бога-Творца, сотворившего Вселенную с сотней триллионов звезд и галактик, безсчетным количеством разумных цивилизаций?
Бог непознаваем. Никакие Исусы не помогут познать Бога. Всякие знания о Боге, есть клевета на Бога, Богоборчество...
Все просто:
Бог поможет)
Андрей Васин
Вы часто помогаете муравьям или тараканам в из жизни?
Наша Вселенная не имеет границ и краев, она бесконечна, и она не единственная. Все, что находится во Вселенной, создано/сотворено единым Высшим Разумом. У него нет имени, но земляне привыкли называть его Богом. Бог и Высший Разум – это одно и то же, но каждый называет это так, как ему удобнее.
Нет имени у Творца, потому что Он не нуждается в нём, и потому что существует один, единственный Творец, и нет иного.
Бог - это сгусток разумной энергии, который по своим масштабам превосходит размеры Вселенной.
Бог, Создатель, тоже, как и человек состоит из частиц, из Вселенных .
Физические законы (действуют на Земле) не противоречат существованию Космического Разума (Бога).
Бог - это Планетарный Логос, и Он есть - Универсальное Божественное Пространство! Бог есть Великое энергетическое (Разумное) Пространство.
Великолепие Пространства и Времени создал Творец. Он же – Энергия и Информация. Он – Изначальный Замысел и законодатель закономерности Вселенной, в которой нет пустоты, хаоса, но имеет место бесконечное совершенствование.
Бог - это огромный живой вселенский организм. Это - Разумная Энергия. Это одновременно и свет, и информация и поле и т. д.
Бог – это Абсолют или Абсолютная энергия, информация, материя или субстанция.
Как свет обладает волновой характеристикой, так и одновременно свойством частицы - фотонов, так и Бог является как Личностью, всеобъемлющим Сознанием (Информацией), так и энергией, полем (волной). Безграничная форма материализованной энергии Чувств .
Бог – это масса энергии, из которой пришли наши души и в которую, очистившись, они уйдут.
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
Таким образом, Бог как энергоинформационная Сущность не присутствует здесь, в Материальном Мире людей в виде единого целого, а только опосредованно в каждом своем творении.
На самом деле Бог на Землю никогда не спускался. Потому что Он с нее никогда и не уходил.
Бог – это не человек, это Энергия, находящаяся во всем живом.
Бог есть в каждом из нас, Он есть в каждом животном, Он есть в каждом растении и каждом камне .
Бог - это Высшая душа (монада). Бог – это Душа Вселенной .
Он - Личность, Высший Дух, который абсолютен во всем положительном и нет в нем зла, иначе сценарий происходящего был бы другим.
И в самом начале Создатель был единым сознанием.
Когда-то очень давно в Космосе существовал лишь Разум, создавший все то, что мы видим вокруг себя ежедневно – Солнце, Луну, звезды.
Жизнь в это время томилась в плену у дьявола. Тогда Отец и Создатель всего начал войну и победил Темные Силы, заперев их в темницу.
Жизнь вышла на свободу, и в Космосе зародилось все живое, хотя формы существования были и есть разные.
Бог один, и Он един не только для всех живущих на Земле, но и для обитателей всех других планет. Ведь Он создал не только Землю, но и все другие планеты и звезды. Он создал всю Вселенную.
На многих планетах существует жизнь. Не совсем такая, как на Земле, но существует.
Вся жизнь во Вселенной строится по правилам, которые установил Бог. У нас на Земле эти правила называются Законами Природы. И если Земля, как часть Материального Мира, существует, значит, каким-то образом Он создал её и нас, людей.
Перед Богом равны все народы и все религии. Бог для всех един, и Ему не нужны рукотворные храмы и богатые жертвоприношения.
Между Богом и человеком не должно быть посредников.
От нас же Он требует истиной Веры.
Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе: верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
Бог дал нам жизнь, и все мы являемся Божьими детьми.
От нас же Он требует истиной Веры.
Андрей Васин
Вот видите, все, что я вам говорил, совпали с моими словами кроме веры. Только Великий ДУХ является Творцом, а не Богом. ЕМУ и вера людская не нужна, Он не нуждается в вере. ЕГО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, но людям этого не под силу. Вера не доказуема и не есть Истина. Наши предки Богами называли наших первопредков, они богами стали, развив свою духовную сущность на уровень творения. Мы (но не все) тоже станем Богами, и лишь единицы станут Творцами и создадут свои вселенные. Это главная задача людей. ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ, или пока не дошло? Мало людей знают об этом, это тайна для всех живущих на земле. Ни одна темная тварь не хочет, чтобы люди превратились в Творцов и этому есть свои причины.
Вообще то имел. Христос же Бог)
Андрей Васин
Наши предки славяно арии богами именовали тех, кто достиг в своем развитии уровень творения. Соглашусь, что Иисус был Богом но не Творцом. В славянской Ведической культуре есть множество Богов с разным уровнем духовного развития.
Наталья Тен
Нет!
Он - Мессия. Пророк.
это Святой Человек с полномочиями от Бога, но Он не Бог, и не генетический Сын Богу, и не Господь.
Он - Мессия. Пророк.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6,7)
Человеку не нужно знать рост и цвет волос Господа. Ему нужно знать характер Божий, который Он открыл в Сыне.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
(Исх. 34:6,7)
(Иоан. 1:18)
Андрей Васин
Иисус не является копией Творца, как вы мне хотите об этом сказать. Во вселенной миллиарды разумных цивилизаций с разными формами существования и не обязательно быть в образе человека, чтобы полагать, что и Творец был по форме напоминающий человека. Ваша христианская церковь в полном заблуждении.
Не будь злым.. Понятно стресс, разочарование. Но только в себе. Ты в себе разобрался, что бы быть злым и предявлять претензии к кому то .?
Андрей Васин
С чего вы решили, что я зол на кого-то, я задал вопрос.
Сергей Пашнин
Я Вам ответил, и судя по вопросу, десерта в Вашей мало. Но, по фактуре вопроса видно, что Вас очень все не устраивает. Не вините ни кого . В себя посмотрите. И Вы точно найдете ответ на свой вопрос . Если Вы действительно хотите его увидеть, а не искать решения через советы. Даже те, кто просто так может ляпнуть.... А Вы воспримете как совет.
Вот те здрасте. Ты слыхал чё в писании про слово " образ" как правильно его понимать и применять? Слово то обычное, только понимать его правильно надо и тогда всё сойдётся как надо.
Андрей Васин
Как вы сможете понять Бога-Творца?
мощьно !!!
так и продолжайте ...
словоблудие ...))
так и продолжайте ...
словоблудие ...))
Верующий познает себя через Бога, а Бога через себя. Только так он постигает знание. Ибо знание, это процесс, который никогда не заканчивается. Ибо человек имеет часть Бога в себе именно для того. Но не познав себя, человек не познает и Бога.
Вера не растет на деревьях. Она живет только в нашей душе. Вместе со всем остальным.
Андрей Васин
Какого бога? кроме Бога-Творца, никого нет.
Мне и не надо то, что вы перечислили. Мой дух соединяется с Духом Святым-1 Кор. 6: 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
,приняв Его в свой дух-Ин. 20:21,22 и таким образом, через молитву-общение познаю Бога.
Андрей Васин
С чего вы решили, что ваш дух соединится с Великим Духом Творца?
Андрей Васин
Каким образом ваш дух соединится с духом Творца, что за бред.
ОН не сотворил вселенную где все вселены, ОН создал космос, ширму во вселенной. Если ОН овладеет телом себя уже не спасти, как не спас себя Иисус Христос - Симон Кананит, т. е. Иуда поцеловал не того кого нужно, а за кого заплатил родной отец названного Иудой Иисуса Христа.
Андрей Васин
Космос к вашему сведенью существовал вечность. Вселенные сотворены Творцами и они похожи по форме шара, откуда не возможно выбраться. У человека есть возможность самому стать Творцом и сотворить свою Вселенную в бесконечном космосе.
А для чего знать внешность Бога? Для человека достаточно знать Его характер и возможности.
Андрей Васин
Откуда вам знать про характер самого Творца, он не воплощался в человеческом теле. О НЕМ никто ничего не знает, даже сам Иисус.
Мы, спасенные верующие вскоре сами лично встретимся с Создателем. Покайтесь и вы пока не поздно. Иисус Царь!
Андрей Васин
С человеческой деградированной душой, Творец никогда не встретится. Творцу не нужны от людей покаяния, ни веры, ни молитвы, ни жертвоприношения, ЕМУ ничего от нас не нужно, ОН АБСОЛЮТ.
Очень просто)))
И. Х .- образ Бога Невидимого и Творение - это образ, отразившийся в сознании чел.
Только образ - всегда ограничен в отличие от реала (Бога)
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
Подобное познается подобным!
А Безграничного Невидимого Бога ограниченным сознанием чел не познать никогда, если можно познать, то он - не Бог!
Подобное познается подобным!
Андрей Васин
Верно сказали, мы ограничены в нашем сознании.
Бог не клоун, чтоб выступать на арене земного цирка через фрайера Иисуса Христа и своими понтами поднимать собственный авторитет в понятиях верующих, он и на священнослужителей влиять должен, чтобы не спекулировали на вере в созданный для поклонения божественный образ, а если не влияет, то значит, что его нет.
Андрей Васин
А с чего вы решили, что Бог должен влиять на священников, когда ОН не познаваем людьми? Ему не нужна человеческая вера, ни молитвы, ни поклонения, ничего от человека ЕМУ не нужно, ОН Самодостаточен и Абсолютен. Вам будет дело до муравьев или тараканов, которые станут поклоняться вам, будут молиться на вас или верить вам? Если вам до этого дела нет, так почему, САМ Творец должен реагировать на человеческих тварей?
Бог -духовная личность, Его узнаЮт по Его делам и качествам: любви, милосердии, великодушии.
Духовная форма жизни не имеет материального носителя.
Кто видел Христа - "видел" и Отца. В том смысле, что понял Отца как великую личность через Иисуса, его дела и душевные качества.
Андрей Васин
Вы знаете дела Бога-Творца? Вы об Иисуса ничего не знаете, о его духе, как вы сможете познать Творца?
Образ божий растворен в этом мире, чтобы увидеть и понять Бога, надо жить и совершенствовать этот мир
Андрей Васин
Правильно! Умница! Чтобы жить и совершенствовать этот мир, вот для чего мы живем на земле. Как записано в Азбучных Истинах: "Стремление людей к божественному подобию, есть стремление к созиданию и преобразованию Явного мира посредством материализации мыслей и желаний, как воплощение образа Творца, достигая при этом состояния устойчивого равновесия, отделяя все лишнее и не нужное". Эти знания принесли наши предки, когда прилетели на землю из других созвездий. Они тогда знали, что мысли можно материализовать и воплощать, чтобы наш мир сделать лучше. Люди этого признавать не хотят, они полагаются только на веру.
Для наших предков Солнце было Богом .
Андрей Васин
Ярило Солнце является светилом, вокруг которого вращаются 27 планет, три ряда по 9 планет, как писали в русских сказках, куда Иван ходил за три девять земель за своей суженой Василисой.
Бог один-Аллах, Великий, Прощающий
Андрей Васин
Вы много знаете об Аллахе?
Андрей Васин
Творец никого не прощает, т. к. вы и понятия не имеете, о чем думает Творец, кого любит, а кого нет.