Религия, вера

Откуда понятие, что Господь "насылает" за наши грехи ужасные наказания?? Господь не наказывает, мы сами себя своей жизнь

Своей греховной жизнью наказываем. Оттуда и болезни и разводы, и страхи и неврозы
Света З
Бог никого не наказывает, но лишает своей благодати....
Лариса Слепцова
Лучший ответ
сие понятие возникло с первых грехом...
Maulen Sabirov
Света З но оно неправильно по вашему?
маленькие дети тоже сами себя наказывают?
Всевышний никого не наказывает. А если наказывает то это и не всевышний.
Valentin Bordyukov
Вы стремитесь все объяснить так, чтобы Вам было удобно верить, загнать в какие-то рамочки. Сделать Бога таким каким Вы хотите Его видеть и даже пытаетесь решать за Него что Он может делать, а что не может и не должен. Это неправильно. Возможно Он наказывает, возможно нет. Примите все как есть.
Вы отказываете Отцу в праве пороть Своих детей?
В Библии написано, что бог разрушил некоторые города именно за грехи их жителей. Наверное, на основе этого и считается, что бог наказывает.
Света З Да Бог наказывал,но после пришествия Иисуса, все изменилось. Он искупил наши грехи
Ничего он не насылает. Сами пожинаем, то что сеяли. Бывают конечно испытания, как у Иова, но это редко и с какой-то определенной целью. В основном все что с нами происходит - это продукт нашей деятельности.
Bobur Xxx
Да это так, но Сатана и демоны оказывают огромное влияние.
Бог не насылает наказания, он посылает испытания для того чтобы человек заглянул в свою душу, и только верующий может справится с самыми страшными болезнями и страданиями. И тогда Бог в награду дает счастье о котором человек до этого не знал.
Полностью согласен с Евгенией Светлой, ведь Бог -это Любовь.
Когда люди что-то не могут объяснить, то скидывают все на Бога, демонов, мужика с ведром и т. д. - но токо не на себя, не-не.
Скорее всего существуют пока еще скрытые законы мироздания при нарушении которых (т. с грехи, плохие дела, нарушение заповедей и т. п. ) человеком с ним случаются разные беды.
Valentin Bordyukov Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.