Религия, вера
Про грехи. Я читала, что христианство не наказывает за грех, а совершение греха уже наказание для человека.
Получается можно грешить и религия не нужна ??
Грех - понятие сугубо церковное и манипулятивное, чтоб держать баранов(паству) в подчинении. На самом деле греха нет. Есть плохие поступки.
Грех, это рана, иногда смертельная, которую чел наносит сам себе, если тебе нравится грешить, пожалуйста, пыряй себя ножичком, простреливал свои мозги, прыгай с небоскреба, тебе будет "хорошо".
Христианин - живущий Заповедью Христа. Много таких встречали ? 90 % жителей века Кали отправляют в ад.Причина - мясоедство.( Ману Самхита гл 5 шл 50- 51.)
говорят, что кур доят
совершая грех, человек вредит сам себе
христианин это тот кто научился не грешить.
так понятно?
Они в кару верят. Поэтому старайся гос законы соблюдать и основные заповеди, если верующий.
ВЫ СКАЗАЛИ - Я читала, что Христианство не наказывает за грех, а совершение греха уже наказание для человека, получается можно грешить и религия не нужна?,,,- с чего вы взяли, что это "получается"??,, конечно нет!, грешить нельзя не потому, что Христианство так хочет!,, а потому, что так сказал Бог!,, разницу наблюдаете??,,-))),, и вы сами ответили на свой вопрос и видимо не заметили этого!,,- вы сказали - "совершение греха уже наказание для человека",,- ПРАВИЛЬНООО!,, грешник - проклят!,, не потому что его проклял Бог!, а потому что ВЫБИРАЕТ ГРЕЕЕХ!! ВЫБИРАААЕЕТ ГРЕЕШИИТЬ!!!,, а грех - ПРОКЛЯТ БОГОМ!,, вот поэтому выбирая грех и совершая грех человек уже навлекает на себя возмездие как наказание!!,, и ни Церковь ни Христианство тут не при чём!,, это ваш выбор!, это ваши поступки!,, Христианство предупреждает!, Церковь учит как не грешить!, и не быть проклятым!, и как избавиться от прошлых проклятий и делает это совершеннооо БЕЕЕЗПЛАААТНООО!!!,, думаю не сложно пояснил,,-))),,

Даже БОГ не наказывает, сам себя человек наказывает потому что по закону Воздаяния получает ответку один к одному..
грех-это имущество религии для манипуляций со своими адептами. кнут и пряник-известно? чем ещё пользуется христианство-индульгенции. совершил преступление сейчас-покайся и тебе скидка будет,потом)) свободные люди не грешат,а совершают ошибки,за которые обычно несут ответственность здесь и сейчас,а не в туманном,потустороннем будущем))
Христианство делится на несколько религий: католицизм, православие, лютеранство, катары, гностики,...
К греху у них не однозначное отношение.
Православный священник может наложить наказание за тяжкий грех в виде эпитимии (читать и учить наизусть псалом какой-то, поститься,...).
В католицизме можно откупиться от греха деньгами (индульгенция).
В лютеранстве считается, что грех - это не отдельный поступок, а стиль жизни греховный в целом.
Если не рассматривать грех через искаженную призму религий, и проанализировать учение Христа, то первые ученики Христа до образования христианских коммун Петра и Павла, считали что грех - это то, что отвлекает внимание человека от духовного пути.
Смысл жизни человека - научиться любить Бога и всё живое, не принимать плохие мысли, духовно развиваться, найти контакт с душой, наладить через душу энергообмен с миром духовным, стяжать благодать и с её помощью трансформироваться в ангелоподобное существо.
Бог есть любовь и в духовном мире могут жить только существа, которые умеют любить, которые сами могут генерировать любовь.
То есть состояние без греха - это состояние счастья, когда человек в райском состоянии духа, когда он сам генерирует любовь и старается духовно развиваться каждый день.
Если человек отвлекается на искушения Сатаны: принимает плохие мысли, ставит материальные блага выше духовных, не учится любить, ...то это и является заблуждением. То есть вместо того, чтобы идти по духовному пути, человек блуждает по дремучему лесу, тонет в болоте,...
находится в адском состоянии духа.
Поэтому и говорится в писании, что когда человек грешит, он сам себя наказывает. Это подтверждают и учёные сейчас: Мария Кумен занимается изучением ауры человека, измеряет её, фотографирует по методу Кирлиана,... Она утверждает, что от эмоционального состояния зависит яркость ауры человека. И эмоции очень сильно влияют на здоровье.
Так что даже плохое настроение уменьшает яркость ауры и иммунитет, активирует болезни.
Если человек зол, раздражается, гневается постоянно - он у себя крадёт шанс попасть в мир духовный. Потому что процесс преобразования человека в ангелоподобное существо - это физический процесс, на него нужно время. И если человек тратит время своё не правильно, если внимание расходуется не 90 процентов на духовное развитие, а 10 на материальную жизнь, то и шансы попасть в мир духовный очень сильно уменьшаются или исчезают совсем.
Если гусеница будет дружить с сородичами, думать только о еде и не будет вить кокон, то она никогда не станет бабочкой. Крылья должны сформироваться именно в коконе.
"Только в теле сием спастись сможешь"
"Царство Божие внутри вас есть"
"Когда Бог на первом месте, всё остальное на своём "
Первая заповедь Христа: возлюби Бога всем сердцем своим (сильнее близких).
К греху у них не однозначное отношение.
находится в адском состоянии духа.
"Только в теле сием спастись сможешь"
"Царство Божие внутри вас есть"
Согласна с Вами, что когда мы грешим мы приносим вред самим себе. В Библии это подтверждается. "Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти". Бог не ограничивает людей от чего-то хорошего, а наоборот как Создатель, который как никто другой лучше знает как мы устроены хочет нас защитить.
Если бы религия была не нужна вы бы и не узнали что такое грех