Религия, вера

грехи и наказания

всегда интересовала-почему за некоторые так называемые грехи есть уголовная ответственность а за другие грехи нету? ну например за убийство (''не убий'') сажают. а за проституцию (''не прелюбодействуй'') не сажают. даже больше-полиция крышует шлюх и пользуется их услугами (как говорят).
в приведённой ситуации проституции нет жертв... всё обоюдно и полюбовно.... но так же не прелюбодействуй... это измены супружеские... это педофилизм... и изнасилования...
Николай Мазунин
Лучший ответ
Была бы проституция законна, за нее бы не сажали, несмотря что это грех. Так что закон и грех, это разные вещи.
Далее, проституток не сажают, а задерживают. А сажают сутенеров, находя притоны.
Егор Творогов
Какой справедливости Вы ожидаете, если " весь мир лежит во власти Злого"? (1Иоанна 5:19).
А что в полиции святые работают? Сажают не за грехи а за правонарушения.
Sabira Alagujaeva
Некоторые задаются вопросом: если Иегова не потворствует неправедности, почему же тогда в современном мире так много зла и страданий? Однако отсутствие справедливости не дает нам повода сомневаться в праведности Иеговы. Многие страдания в этом злом мире происходят по причине греха, унаследованного от Адама. Несовершенные люди идут своим грешным путем, поэтому мир полон несправедливости. Но это не будет продолжаться бесконечно (Второзаконие 32:5).
 Хотя Иегова проявляет величайшее милосердие к тем, кто искренне ищет с ним дружбы, он не будет бесконечно терпеть положение, при котором позорится его святое имя (Псалом 73:10, 22, 23). Бог справедливости — не тот, над кем можно насмехаться; он не оставит без наказания тех, кто намеренно грешит, но воздаст каждому по его делам. Иегова — «Бог человеколюбивый и милосердный, медленный на гнев, великий в милости и истине.. . но не оставляющий без наказания» (Исход 34:6, 7, В согласии с этими словами Иегова в некоторых случаях считал необходимым произвести суд над теми, кто сознательно нарушал его праведные законы

В отличие от людей, которые часто уклоняются от осуществления правосудия, Бог всегда решительно выступает за праведность. Вот почему мужественный лев, как символ справедливости, упоминается, когда описывается присутствие Бога и его престол (Иезекииль 1:10; Откровение 4:7). Это служит для нас гарантией того, что Иегова обязательно исполнит свое обещание и очистит землю от несправедливости. Обобщая, можно сказать, что в принятии судебных решений Иегова всегда руководствуется принципом: «Где необходимо — твердость; где возможно — милосердие» (2 Петра 3:9)