Религия, вера
Грехи и наказание за них.
Почему после смерти меня будут судить за прожитую жизнь, мало того что я ее не просил, так еще внутренние паразиты заставляют жить и размножаться, а во всех типа грехах виноваты управляющие миром, потому что живем по их правилам. Получается во всем виновен создатель т. к. жизнь началась из-за него и его надо наказывать за это, а не нас или я не прав?
Вас судить никто не будет, кроме совести вашей. Так что миритесь с ней, пока есть возможность.
Или ты не прав... ты сам выбрал эту жизнь и условия, при которых это возможно.... ты знал, что память будет стёрта, но сознательно пошёл на этот шаг...
Арсентий Ежов
Интересное мнение, а зачем я это сделал?
Арсентий Ежов
А почему стал именно человеком, а не высокоразвитым гуманоидом или наоборот растением или насекомым?
Грехи уже искажают природу человека и человек с измененной природой греха уже творит грехи-производные от первородного греха.
А, что вы думали, в сказку попали? Не вам судить, все мы всего лишь жалкие твари, которым дано только право выбора и если мы соблюдаем правила предписанные нам нашим Создателем, то и награда за это будет нам великая! Люди созданы, как Ангелы и в Царствии Божьем становятся равными Ангелам. А, кто не послушал своего Творца идет в подземную тюрьму, где плачь и скрежет зубов. Такова реальность!
После смерти нет суда, потому что смерть - это противоположность жизни. К тому же, смерть - это и есть расплата за все грехи. Бог создавал людей для вечной жизни на земле, смерть предусматривалась только в случае неповиновения Богу, как Творцу. Адам и Ева, к сожалению, отвергли своего Творца, как жизнедателя, отвергли его принципы и законы, поэтому Бог перестал поддерживать их жизнь. Они стали деградировать физически и морально, стали стареть, болеть, делать ошибки, творить зло и в конце концов умерли. Это и есть грех, то есть несоответствие той роли, которую отвёл людям Бог. Грех передаётся по наследству, вот почему мы все подвержены старости, болезням и смерти. Но Бог знает, что потомки Адама и Евы не виновны в том, что рождаются грешными, поэтому предусмотрел выход из создавшегося положения - искупительную жертву Христа. Скоро Бог вмешается в дела людей и восстановит совершенные условия на земле. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3,4).
Никто не кого не наказывает, расслабься:)) Есть действие и последствие за него. Холодный безличный закон Кармы. Чувство вины - внедренное попами.