Религия, вера

Как вот мусульманским девушкам....когда муж может ударить...когда чувствуеш себя 3-ей женой...и словно рабыней!?

на мой взгляд, это себя не уважать - делить мужа с кем-то еще (даже если это 1,2,3 жены) . Не знаю, есть наверное мазохистки, которым это нравится. Ставить женщину на ступень ниже, по сравнению с мужчинами - глупо. А жестокость или повиновение кому бы то ни было из людей, вообще, на мой взгляд, не допустимы.
В Мусульманстве брак не таинство- а гражданское состояние. Так что в средние века это было пожалу попрогрессивней Европы. И у женщины в мусульманском браке было побольше прав чем в то время у европейской. Недаром дофига какая политика велась в гаремах. Почитайте записки русских дипломатов, работавших Турции.
Так же как и мужчине жена которого изменяет ему с соседом и лупит сковородкой по башке.
Если девочке с детства повторять, что она рабыня, то она такой и вырастает. Для мусульманок это норма жизни.
Эля Джумабаева
Мусульманин обязан надеть на женжину пояс шахида и отправить её кого-нибудь взорвать.
а как это немусульманским женщинам, когда ударить может любой чужой мужик просто потому что ты ему не понравилась и даже в милиции заявление не возьмут? как это, чувствовать, что ты ничья, нкому не нужная? что любой может воспользоваться тобой, как одноразовой и без зазрения совести выбросить? как это - растить ребенка, не зная, от кого он был зачат? не то чтобы мне это шибко интересно, ибо это слишком отвратительно.... но я не сочуствую немусульманкам, это выбор каждого - жить в грязи или в чистоте) )
а вопрос демонстрирует удивительное скудоумие человека, который его задал)))
О чем вы говорите! Много вполне (прошу заметить ВПОЛНЕ) цивилизованных мусульманских стран где такое отношение такая же дикость как и в христьянских странах .Мусульманство тоже может быть вполне светским, конечно не без контроля со стороны государства .Вот у нас об исламе вспоминают только во время ритуальных обрядов, думаю этого вполне достаточно
А вы задайте себе вопрос почему в процентном соотношении у представителей других религий в разы больше разводов нежели чем у мусульман?
Мусульманка уверена в своём будущем и быть 2-3-4 женой это стимул, отлично) ) Зато награды за терпение скока. Самое, что интересное, что обычно то, что вы описали они не чувствуют им это не знакомо)

Вот как раз-таки та, которая до свадьбы даёт обычно и сидит у разбитого корыта, и в аду для неё особая печь.
Спокойно ибо они более осведомлены.
Пророк Мухаммад (САВС) говорил - "Лучший из вас мусульманин тот который к жене хорошо относится". Истинный мусульманин никогда не ударит женщину.

Ну а если жена дура или стерва или изменяет и т. п. то ее любой мужик нормальный даже не мусульманин если довести до такого состояния может наверное ударить!
Serdar Allasukurov
не надо сочинят у женщин в исламе больше прав чем у кого либо, и бить женщину запрещено.