Верховный муфтий Саудовской Аравии Абдул Азиз Аль-аш-Шейх разрешил мусульманам жениться на десятилетних девочках. А те, кто думает, что эти девочки слишком малы, ущемляет женские права - так, по сообщению газеты "Аль-Хаят", рассудил главный религиозный авторитет Саудовской Аравии.
"Девочки десяти-двенадцати лет вполне готовы к замужеству, а тот, кто считает, что они слишком юны, ошибается и ущемляет их права", - заявил муфтий.
Он огласил это постановление в связи с участившейся в Саудовской Аравии критикой в адрес мужчин, берущих себе слишком юных невест.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Готовы ли мусульманские девушки 10 лет к замужеству? (см внутри)
Раз было позволено пророку, то почему бы и простым мусульманам так не поступать.... А, девочек кто-то спрашивать будет? Отец скажет пора выходить и выйдет .Вот и весь сказ!
Просто "УЖОС"!
Да нет конечно, христианская религия в этом строже.
Можно подумать христиане в средние века не брали в жёны 13-ти летних, или они уже совершенолетнии.
Сумасшествием или беснованием, как еще назвать нет у мусульман кротости, целомудрия, скромности, чистоты духовной, нет строгости, нет самого глвавного Благодати святого Духа... Все это ведет к страшной катастрофе и деградации человеческого разума. и к ПЕДОФИЛИИ...
ЭТО ужас. Какая из неё мать и жена? Грудь не развита, сознание детское, строение таза и скилета недоразвито для материнства.. . она ещё во всю в игрушки игрет (((((
Страшные вещи происходят под солнцем.
надеюсь это лишь исключение, а не правило.
потому что, это-педофилия
Я вообще за пожизненное для таких людей
Страшные вещи происходят под солнцем.
потому что, это-педофилия
Я вообще за пожизненное для таких людей
Татарстан, приняв новый Семейный кодекс республики, снизил возраст, при котором можно вступать в брак, до 16 лет.
«Согласно вступившему в силу новому Семейному кодексу Татарстана, при особых обстоятельствах юноша и девушка могут пожениться, как только им исполнится 16 лет» , – сообщила начальник управления ЗАГС кабинета министров Татарстана Эльвира Маврина.
Она пояснила, что регионам России предоставлено право самостоятельно определить нижнюю планку возраста, при котором разрешается вступление в брак.
Особыми обстоятельствами, по словам Мавриной, являются беременность и рождение ребенка, а также непосредственная угроза жизни одной из сторон. Обязательным условием является согласие на брак родителей несовершеннолетней девушки или юноши.
Управление ЗАГС, как отметила Маврина, с введением новых норм не ожидает резкого всплеска интереса к браку со стороны молодежи. «По нашему мнению, жениться будут редкие пары, и их число, скорее всего, не будет больше обычного» , – сказала она.
Маврина пояснила, что и раньше, до принятия Семейного кодекса, юные пары до 18 лет могли получить разрешение на вступление брак в местных органах власти. Так, в 2008 году разрешение на брак в республике получили 280 таких пар, причем в большинстве случаев именно невеста была моложе 18 лет.
Источник: newsland.ru
Категория: Женские вопросы
Источник: newsland.ru
Категория: Женские вопросы
Снова вы со своими вопросами!
В 10 лет к замужеству не готовы не только мусульманские девушки.. .
Во первых, это очень сомнительная информация, а во вторых, даже, если это правда, и Верховный муфтий Саудовской Аравии разрешил брать в жены девушку 10 лет, не надо всех мусульман под одну гребенку.. .
Каждый будет отвечать только за свои ошибки и грехи.
Павлуха Асон
так это как раз ваши пророки и коран предписывают! Вопрос именно в этом! Ваш великий богослов аятолла Хомейни так вообще говорит что секс может быть с годовалым ребенком....Да и Мухаммед особо не разбирался - кого в жены брать - девочку малолетнюю или взрослую женщину
Эх.. . слов даже нету!
сколько злобы
да это не лучше разве чем когда в москве этого возраста дети курят, пьют, занимаются сексом
а про педофилов вообще молчу
глава кажется тамбовской области, уверен это только верхушка айсберга
а про педофилов вообще молчу
Александр Швайгерт
Но у нас это не предписывает "святая" книга.
ну что ж, пидофелия чистой воды))) да пусть катятся к черту))
Роман Матвеенко
Это вы сейчас про кого?!
Можно брать но почему ты не сказала что и парням бывает лет 15
весь мир борется с педофелией, а в саудовской аравии его узаконивают? дурдом. прав ребёнка там наверное не существуют. а американцы борются за права человека в ираке, где они могут схлестнуть себе нефти. что же мировая общественность здесь молчит?
Xолик Язбердиев
Если весь УМ протекает в яички ...То таких муччин нужно кастрировать... Потому, что такой склад ума ведет к педофилии...
Эти факты сами за себя говорят о безнравственности ислама, как учения.
Так ведь и обычаи мусульмане сформировали из примера Муххамеда, а тот как известно не отличался скромностью нравов.
Светлана Елисеева
Взрослая женщина
а мозгов так и не нажила
они не занимаются сексом как у вас до полного полового созревания
ххахахахахахахаха
а мозгов так и не нажила
ххахахахахахахаха
Куда мир катится, скоро на младенцах начнут жениться...