Религия, вера

К каким областям жизни и почему применимо это высказывание? (см.вн.)

"Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией" (с)
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Даниил Цынайкин
Лучший ответ
с кем поведешься - от того и наберешься!
выбирай себе круг друзей, а не следуй просто за толпой....
..
...генерал ...
Надо вначале разобраться, за кем стоит следовать.
Марина Кускова
Надежда Фирсова Очень хорошая мысль, спасибо.
По какому критерию делать выбор, как вы считаете?
"Входите узкими вратами, ибо широки врата и просторен путь, ведущий в гибель, и многие идут им" (Матфея 7:13).
В первую очередь применимо к религии. В Библии говорится: "один Господь, ОДНА ВЕРА, одно крещение" Эфесянам 4:5
Значит, истинной религией может быть только одна. В подавляющем большинстве случаев это не та религия, которую люди унаследовали от своих прародителей. В Откровение 12:9 сообщается:
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, ВВОДЯЩИЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЮ ОБИТАЕМУЮ ЗЕМЛЮ, был сброшен на землю"
Было бы верхом легкомыслия верить, что ты принадлежишь именно к истинной религии не проверив этого.
А проверить не сложно: истинная религия должна в точности соблюдать Слово Бога, т. е. все законы и принципы изложенные в Библии.
откудова эта цетата или чии слова
Надежда Фирсова Эти слова принадлежат Робину Шарма - канадскому писателю, специалисту по мотивации, лидерству и развитию личности.
это всего лишь качество человека подвергаться общему настроению и так как у вас нет тренировки неподверженности, прежде чем идти в толпу - выбери подходящую толпу или еще лучше найди круг людей, которые продвинут тебя на Главном ПУТИ хотя бы к Успеху, а в чем- тебе выбирать
Hasancik Aliyev