Религия, вера

Если Иесус родился 25 декабря, то он был зачат в пост? не грех ли это?

Kalamkas Esenkulova
В Библии нет даты рождения Иисуса, но есть дата его смерти - 14 нисана по еврейскому календарю. В наши дни это число совпадает с еврейской пасхой, т. е. конец марта - начало апреля. Также в Библии говорится, что Иисус был распят в возрасте 33,5 лет. Если отсчитать время жизни Иисуса назад от 14 нисана, мы приходим примерно к 1 октябрю. Вывод, Иисус родился осенью, но точной даты не известно.
Интересно, что люди празднуют день рождения Иисуса не в тот день и без него, т. к. он сам никогда не праздновал свой день рождения. Этот праздник заимствован христианами из язычества гораздо позже.
Кристина Бражник
Лучший ответ
Сергей Слободчиков Иисус не был зачат!!! Матерь Божья матерь не трахалась. Изучайте матчасть!!!
Он родился 7 января.
Значит зачат был в Благовещение. В Благовещение рыбу едят, а рыба - символ зачатия.
Всё совпадает.
Ирина Тиганова
Серега Юркевич по старому календарю.который давно переделали. но првославие отмечает этот день с опозданием на 2 недели.
Какой ещё ярлык ИИсусу не приклеили... Богу было видней.
Kalamkas Esenkulova Потрудитесь поискать первоисточники и увидите что звали его ИЕШУА а на новый лад ИЕСУС.
так зоофилия не грех а маня от голубя понесла
В русском ведичестве 25 декабря - день зимнего солнцестояния-праздник Дажьбога- Бога СОЛНЦА.. .
Ассоцаиации каждого по своему невежеству -свои :-)
Елена Марченко
Так религия же потом возникла, а не до того.
Екатерина Вильгельм Вообще то она и до Него была ...но Его это не касалось.
Kalamkas Esenkulova А куда вы дели Адама? Авраама? Ноя? и причих прихлебателей божиих...
Ахахаха! ! остроумно )))
Алексей Диконенко Тупоумно. Посмотрите мой ответ.
X X остроумно будет,когда Ахахаха будет доноситься SILENTом из преисподней
может он не доношеный
Гы, дык его по греческому способу бог оплодотворил.. . :) аким образом же появились Персей, Геракл, Ахилл и Александр Македонский (во всяком случаеон так утверждал)
А почему Вы решили, что он был рожден 25 декабря?? ? Где об этом говорится в Библии???
Kalamkas Esenkulova Не я решил, мне всё равно кто решил, только рождество отмечается 25 декабря. А так, по логике, родился он летом- осенью.
Дмитрий Епифанов В «Американской энциклопедии» сказано: «Почему Рождество отмечают 25 декабря, до конца неясно. Принято считать, что выбор пал на этот день, поскольку это было время языческих празднеств в честь „возрождения солнца“, которые устраивались в период зимнего солнцестояния, когда день начинает прибывать. [...] В это же время в Риме проходили сатурналии (праздник, посвященный богу земледелия Сатурну и обновленной силе солнца), и считается, что обычаи этого древнего языческого праздника дали начало некоторым обычаям Рождества» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 6. С. 666).
Ну, если так уж точно судить, то давайте вернемся к датам рождества не только католического, но и христианского, а также учтем, что рождество в разных религиях в разное время. окончание поста, т. е. Пасха тоже в разное время. Возьмем христианское православное рождество - 7 января. Прибавляем три месяца - 7 февраля, 7 марта, 7 апреля.. . В этом году пасха была, если мне не изменяет память, 4 апреля. Всё по правилам. А теперь вернитесь в тот год, когда был зачат и рожден Иисус и посмотрите, возможно и тогда пост уже кончился. Это математически.. . Но Ваш вопрос из области другой и носит провокационный характер. Стоит ли смущать душевный покой верующих ради сиюминутного желания приколоться над тем, чего Вы, в принципе, не принимаете и не понимаете?
Это Вы о великом посте? Так он появился ПОСЛЕ служения и смерти Иисуса.
Вы странный (очень мягко говоря) . Головой обычно сперва думают (если умеют в принципе) , а потом говорят.
Ксения *
Kalamkas Esenkulova судя по библии, её тоже сначала писали, а потом думали. и пришлось потом целой армии богословов всё в нужном русле разжёвывать.
Перекреститесь три раза.
Иисус не был православным и Его родители так же - а значит подобной дурью не маялись.
А ещё, кстати, Он не мыл руки перед едой согласно традиций и исцелял в субботу - за что Его и постоянно пытались убить.
Bahrullo Mulloev
Иисус сказал: когда отымится сын Божий, тогда поститесь. До рождества был еще ветхий завет. А после Иисус принес новый завет, где есть заповеди по которым должен жить христианин.
Аня Субачева
В какой пост? В Пасхальный?
Библия не называет ни дня, ни месяца рождения Христа. Большинство ученых соглашаются с тем, что 25 декабря было выбрано в качестве дня рождения Иисуса Католической церковью. «Вероятнее всего потому, — отмечается в «Новой британской энциклопедии», — что ранним христианам хотелось, чтобы дата совпадала с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“». В Библии Бог ясно показал, что он ненавидит ложь в любой ее форме (Псалом 5:7). Учитывая это, не удивляет ли вас, что так много традиций, связанных с Рождеством, основаны на обмане? В Евангелии от Луки говорится, что когда Иисус родился в Вифлееме, пастухи находились на открытом воздухе и ночью следили за овцами. В этой местности Палестины средняя декабрьская температура днем — 7 градусов по Цельсию, а ночью намного холоднее. Часто идет холодный дождь, и на вершинах иногда бывает снег. В это время года пастухи находились там же, где всегда находились и их овцы — в укрытии.. . Почему Иисус был рожден не в декабре, станет понятнее, если обратить внимание на то, в какой исторический период времени родился Иисус. Мария, мать Иисуса, несмотря на последние месяцы беременности, была вынуждена отправиться из родного города Назарета в Вифлеем. Иосиф и она сделали это, чтобы прийти на перепись населения, проводимую по приказу римского правителя, кесаря Августа (Луки 2:1–7). Еврейское население, негодующее на римскую власть и введенные ею непомерные налоги, и без этого было уже на грани бунта. Стал бы Рим создавать еще одну причину для возмущения, заставляя немалое количество людей в самую неустойчивую погоду и трудную для перемещений зимнюю пору покидать свои места, чтобы зарегистрироваться? Не будет ли намного разумнее предположить, что это было назначено на самое удобное для передвижений время года, например весну или осень? Служение Иисуса продолжалось три с половиной года. Иисус умер в Пасху, 14 нисана (по еврейскому календарю) , весной 33 года нашей эры. Для того года эта дата соответствует 1 апреля (Матфея 26:2). Если отнять три с половиной года, то время его крещения в 29 году нашей эры совпадет с началом октября. По словам Луки, Иисусу при крещении было около 30 лет (Луки 3:21–23). Это означает, что рождение Иисуса произошло тоже приблизительно в начале октября. В согласии со сказанным Лукой, в это время года пастухи еще были в полях и «содержали ночную стражу у стада своего» (Луки 2:8). В книге Библии, в Матфея 1 главе, 18 стихе сказано: «А рождение Иисуса Христа было таким. Когда его мать Мария была обручена с Иосифом, прежде чем они соединились (имеются в виду интимные супружеские отношения) , оказалось, что она беременна от святого духа» . 20 стих: «… зачатое в ней – от святого духа» . 23 стих «… девственница забеременеет им родит сына» . 25 стих: «(Иосиф – муж Марии) Но не имел с ней близости, пока она не родила сына
Лаура Габдрашева ///Мария была обручена с Иосифом/// - Вы что сдурели. Иосиф по настоятельным уговорам, согласился присматривать за Марией. Более того, он был в преклонных годах.
Иисус.
Какое ещё 25 декабря.
а зачатие было без мужчины, уже и ученые догадались-как и эксперименты проводили
Kalamkas Esenkulova А типа без мужчины в пост - это нормально... Учёные догадались как женщине родить ребёнка без хромосом? без генетической информации?
Все мы грешны, Брат мой, а кто сказал что Мария родила всрок?