Религия, вера

Если бы за любовь к Богу Вы бы попали в ад, Вы бы верили в Него?

Serik Omarov
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Нурия Фазлыева
Лучший ответ
Andrey Katiuzhan Отличный ответ! Здорово!
За свою Любовь я попал на Землю, почти в Ад, но земной. И что толку, верю я в него или нет, смысл не изменится. Кто эти условия поставил передо мной тогда еще, уж не жизнь ли эта?
Никита Дрик
Хвала Любви даётся неизменным...
Ирина Шкуренко
За любовь к Богу в Ад не попадают !
Ваш вопрос алогичен.
My Darkest Days ........
Serik Omarov Почему? Любой вопрос имеет логику.
все зависит от того что там под растегиваемой тобой штукой
Лиза Хохлич
Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Kate Chase
Serik Omarov даже предположить страшно?
Логично было бы поверить.))
Возможно.. . Но в аду, непременно бы разочаровалась!
Алла Волошина
В ад попадают по другим причинам, а любовь к Богу нас спасает!!!
Omelyanchenkomarina
быть такого не может)
да!
Лиза Хохлич рома ты хороший человек поэтому сегодня же отправишься в рай
За любовь к Богу в Ад?? ?
Где Вы вычитали эту нелепость?
За любовь к Богу - только в Рай.
Serik Omarov Да верить, только за пряники....ясно.
1Кор. 13: 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
1Кор. 13: 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
1Кор. 13: 6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
1Кор. 13: 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
1Кор. 13: 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
И все же, если это любовь - если сын Божий пошел для нас на смерть - может, умея любить, мы бы не спрашивали о том что должно произойти, что бы человек перестал любить - пусть даже он полюбил Бога.. .
С уважением Андрей.
ха как говорится, в раю хорошо, а в аду - компания приятней !!!а вообще Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай - это две половины души.
Какой каверзный вопрос. Но наверно нет
Саня Плюх
Бог никого не посылает в Ад и никого насильно не тянет в Рай. Человек сам выбирает, где проводить вечность. Господь Бог предупредил человека о наказании за грех:
Итак, наказание за грех - смерть. Физическая смерть - это отделение души от тела. Духовная смерть - отделение духа человека от Бога:
Бог и грех несовместимы. Если позволить всем (и праведникам, и беззаконникам) попасть в рай, то это то же самое, что совместить Бога с грехом или с Сатаной. Это невозможно
Janka Shinasilvna