я хоть и был влюблен в «прекрасные эллинские мифы» , но даже в детстве от таких богов и такой морали все же не по себе. Ближе были рыцари с их суровым благородством и верностью то долгу, то королю, то прекрасным дамам.
Чтобы не голословить, посмотрим, просто посмотрим, как выглядит Начало Начал по-эллински. В начале был Хаос, он породил Ночь и Мрак, от кровосмешения этих брата и сестры родилась Гея. Гея родила Урана, он поимел ее, свою маму, в результате родилось двенадцать богов старшего поколения, титанов. Шесть братьев, шесть сестер. Младшенький Крон подкрался к отцу и острым серпом по этому самому месту… представили? Правда, классное ощущение?. . Оскопил родителя, после чего захватил власть.
Женившись на родной сестре, он всех рожденных детей проглатывал, опасаясь, что к нему тоже подкрадутся с чем-нибудь острым. Жена сумела обмануть мужа, подсунув вместо ребенка камень. Крон проглотил валун, такой был умный, а сынок вырос, его назвали Зевсом, силой сверг отца и заточил его вместе с дядями в тартар (хотелось бы убить и окончательно решить проблему, но, увы, они ж бессмертные) , а сам воссел на троне, установив его на Олимпе.
Словом, в «прекрасной эллинской мифологии» наш мир возникает в результате сплошного кровосмешения всех со всеми, где все боги — подлые твари: лгут, предают, отцы калечат детей, а дети — родителей, где даже лучший из лучших, победивший всех-всех и благополучно правящий миром — Зевс как себя ведет?
Религия, вера
Все верующие Древние греки попали в Ад?? ? они же в псевда-богов верили???
по библии они свой закон соблюдали и значит судиться будут по нему) а вообще мораль и нравственность с религией связаны весьма опосредованно
не все
исходя из того, что Ад понятие христианское - ДА.