Религия, вера
Какие колоссальные усилия прилагает человество на протяжении
тысячелетий для убиения себе подобных. И на это спокойно смотрит ваш бог?
судя по тому, сколько душ истерзалось и измучилось за века, теряя близких, убиваясь по погибшим родным, ..давно можно понять что бога нет, мы предоставлены сами себе, победит СИЛА, а не справедливость.
Да спокойно. . а что в этом такого
Вадим Мухаметьянов
Да в общем-то ничего,если ваш бог не сказал - не убий :-)
Ещё большие усилия человечество прилагает по созданию и сохранению мифа о понятии "бог". И так это "обьяснят" и эдак распишут - только выбирай, но не смей подвергать сомнению, верь и всё табе будить, а не будить - плохо верил да и вообще потерпи, дескать так положено и надоть.
Их Бох вообще любит смерти и жертвы.
Нет, не спокойно Он смотрит. Люди сами когда то попросили его не вмешиваться. Хотя Он учит нас "Не убей". А люди убивают, причем здесь Бог? Время отведенное Богом для такого беспредела приходит уже к концу.
Там где есть убийство - Бога нет
Вадим Мухаметьянов
Но ведь говорят,что бог вездесущ :-)
Адам и Ева взяли плод с дерева "познание добра и зла", показав Богу, что не нуждаются в его защите и руководстве, вот мы их потомки "наслаждаемся" независимостью от Бога. Бог допустил это, чтобы все увидели, к чему придут люди без него. Но это не будет продолжаться вечно. Очень скоро Бог наведет на земле порядок:
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира" Псалом 36:10,11
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
Вадим Мухаметьянов
Если люди получили свободную волю,но сохранили веру в бога,то тогда зачем им бог?Они всё равно творят,что хотят по своей "свободной" воле :-)
Бог милостив и любит всех. Поэтому суд отложен. Каждому дается шанс избежать его.
Почему все забывают, что людям дана свободная воля? Свбодная воля- закон мироздания.
Затем действует карма. Что посеял-то пожнешь. Какой смысл в эволюции, если бы все было жестко регламентировано?
Убийство себе подобных-решение людей. Накапливая негатив можем разрушить не только планету, но и души.
Вадим Мухаметьянов
Свободная воля не вседозволенность.А где же наказание божье? Никто не видел :-)
Алина Беденко
Вика,всё правильно,только при чем тут какая-то карма?Свободная воля выбора-закон Бога.
Юлько
людям дана воля убивать?? это бог дал такую волю чтоли? А про эту карму столько трещат...кто-нибудь видел её вообще? Горстка шизофреников заморочила головы людям своими выдумками...(