Религия, вера

Вот верующие говорят, ЧТО НАДО ПРИЛАГАТЬ НУ ПРОСТО ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ чтобы не грешить

обязательно соблюдая заповеди бога наверное речь идет 10 ветхоззаветных. Я вот не соблюдаю ни эти 10 ни другие потому как у мекня есть свои собственные заповеди... и я почему то не заметила какие уж олгромные усилия требуются чтобы не грешить.. мне это легко даже без христианской морали я моральный вполне человек... ОТКУДА ЭТА ВЕРА В ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ??.. да тут простого ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ МОРАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ДОСТАТОЧНО... ЖЕЛАНИЯ УВАЖАТЬ СЕБЯ И НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ НИКОГДА ИЗ ЗА НЕДОСТОЙНОГО ПОВЕДЕНИЕ... Это какими же действительно моральными уродами надо быть чтоб действительно ПРИЛАГАТЬ ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ... мне даже искренне удивительно да это еще при том что вы все наделены неким волшебным святым духом при крещение.. и на тебе ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ!!!:)))
так говорят религиозные, а не верующие
Игорь Мухин
Лучший ответ
Огромные усилия нужны для того, чтобы утихомирить свою гордыню, если ты её не замечаешь у себя, это не значит, что её нет
Владимир Красноухов ну и в чем у меня гордыня чем я горжусь неужели она у меня более чем у христиан???
свои заповеди легки, так как на них не покушается сатана, а вот Божьи попробуй исполнить...
Борян ___
Владимир Красноухов на мои сатана не покушается ах как хорошо!.. он хочет чтоб я была святой и безгрешной в его поганом мире... класс!!!!
Христос сказал что Его заповеди не тяжки, так что огромные "усилия " не понадобятся, но вера Божья необходима
Марина Чаусова
Владимир Красноухов это бы волнушкину бы врямо в уши...
Не все. Вот Лютер прямо учил, что человек не может сам избавиться от греха
Владимир Красноухов потому что так выгодно было учить...
Считать себя безгрешным большой грех :)))))
Владимир Красноухов А я что наговаривать на себя должна и ГОВОРИТЬ ТО ЧТО Я НЕ ДЕЛАЛА??? Е НАГОВАРИВАНИЕ НЕ ГРЕХ????
Любой человек грешит каждый день, если он думает что не грешит, то излишняя самоуверенность или наплевательство на ближних и их проблемы.
Владимир Красноухов что грешит каждый день и чем же??? я вот весь день ПРОСИДЕЛА ОДНА ДОМА к примеру тебе говорю.. ну пожарила кабачки.... и все ГДЕ Я НАГРЕШИЛА???
Владимир Красноухов Вот я теперь все дни свои буду специально для вас записывать а потом выкладывать а вы ищите в них грехи...:)))
Владимир Красноухов вам просто так внушают а вы в это слепо верите что якобы все постоянно грешат.. но это не так.. я много лет уже изучаю эту тему и на себе и на близких... и говорю вам всё приодолимо было бы желание самого человека...
20 сентября
О слабом и несовершенном обращении к Богу

Люди, удалившиеся от Бога, думают, что они опять приблизились к Нему, коль скоро несколько стали приближаться к Нему. Самые образованные, самые просвещенные люди часто находятся в таком грубом заблуждении касательно этого предмета. Если простолюдин, которому удавалось бы часто видеть царя на улице, возомнил бы себе, что он тем самым уже находится при дворе в числе царских приближенных, то заблуждение его ничем бы не отличалось от вышеуказанного. Люди, несовершенно обращающиеся к Богу, обыкновенно оставляют грубые пороки, но продолжают вести жизнь хотя и менее порочную, но все же мирскую жизнь, исполненную рассеянности. Они судят о себе сравнением своей настоящей жизни с прошедшею, а не по Евангелию, которое должно быть единственным основанием суждения. Люди эти почитают себя праведными и засыпают глубоким сном беспечности, не заботясь более о своем спасении. Такое состояние может быть опаснее явно развратной жизни. Развратная жизнь может возмутить и пробудить дремлющую совесть, возродить расположенность к вере и побудить к великим усилиям приобретать спасение. Несовершенное же, поверхностное и внешнее обращение к Богу только заглушает спасительный голос совести, водворяет и утверждает в сердце ложное спокойствие и соделывает неисцелимыми внутренние душевные болезни.

Человек, несовершенно обратившийся к Богу, обыкновенно говорит: «Я раскаялся перед духовным отцом во всех слабостях моей прошедшей жизни; я читаю хорошие книги; хожу к богослужению, молюсь Богу и, кажется, искренним сердцем избегаю грубых, по крайней мере, пороков; но я признаюсь, что не чувствую себя способным жить так, как бы я совсем не принадлежал к миру, и не могу прервать моих отношений к нему. Религия была бы слишком строга, если бы она запрещала такие связи с миром, которые, по моему мнению, не заключают в себе ничего предосудительного. Все утонченности, которые ныне предлагают в деле благочестия, идут так далеко, так они требовательны, что ими можно человека скорее привести в малодушие и ослабить его деятельность, нежели возродить в нем любовь к добру». Таково рассуждение христианина, который хотел бы получить рай за самую дешевую цену, который не хочет вдуматься, чем человек одолжен Богу и какой дорогою ценою приобретается вечное блаженство теми, кто его получает. Такой человек далек от совершенного, истинного обращения к Богу: он не знает ни важности, ни обширности Закона Божия, ни обязанностей покаяния. Хотелось бы ему, чтобы нравственное Евангельское учение позволило некоторые дела, приятные для нашего самолюбия. Но Евангелие свято и неизменяемо; все люди будут судимы по его заповедям.

Слабый и беспечный христианин! Оставь ложные умствования и прими себе в руководители Евангелие: оно покажет тебе истину и научит следовать ей.

О необходимом условии к получению Духа Святого

Отец, Иже на небеси, даст Духа просящим у Него. Дух Святый есть Дух истины. Он руководит человека к духовному совершенству. Напротив, дух злобы, дух мира и дух нашего собственного самолюбия есть дух обмана и заблуждения: он удаляет человека от истинного блага. Если мы хотим быть свободны от влияния на нас духа злобы и духа мира, если мы желаем руководиться единственно Духом Божиим, то отречемся от духа самолюбия, совлечемся похотей плоти и облечемся в правду и святость воли Божией. Отвергнем суетную мудрость ума нашего и последуем единственно Премудрости Божией; не будем обоготворять кумира самолюбия нашего, подобно красивой, но преданной миру женщине, которая боготворит кумир лица своего. Сердцем будем подобны младенцам, чтобы иметь простоту веры, чистоту и невинность нравов, чтобы чувствовать ужас греха и не стыдиться унижения и святого юродства крестного, которое есть сила и Божия премудрость.
Владимир Красноухов если ты считаешь чтоя буду читать твою петицию.. то ты сильно заблуждаешься мне некогда.. умей сокращать свои ответы пиши кратко четко и лаконично по существу и своими словами...
Ну. тогда попробуйте любить своих врагов.
Konstantin Morshchakov
Владимир Красноухов ЛЮБИТЬ ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОВО!!!. ЛЮБОВЬ ЭТО ЗАБОТА О КОНКРЕТНОМ ЧЕЛОВЕКЕ.. Я ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ И ПСИХИЧЕСКИ ИХ НЕ МОГУТ ЛЮБИТЬ ИЗ ЗА ДАЛЬНЕГО РАССТОЯНИЯ... И ОНИ МНЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ К ТОМУ ЖЕ ДУХОВНЫМЫ РОДСТВЕННИКАМИ.. ДАЖЕ САМИ ХРИСТИАНЕ НЕ ЛЮБЯТ И НЕ ЗАБОТЯТСЯ ДРУГ О ДРУГЕ.. ОНИ САМИ НЕ ПРИЗНАЮТ ДУХОВНОГО РОДСТВА ПРЕДПОЧИТАЯ ЕМУ КРОВНОЕ...
Владимир Красноухов Хватит уже в пустую манипулировать словом ЛЮБОВЬ если вы не знаете его конкретный смысл...
Ну так ты получается постоянно нарушая все заповеди понял что не грешить легко? Что за бред
Владимир Красноухов потому что у меня СВОИ ЗАПОВЕДИ И МОРАЛЬНЕЕ ИХ ХРИСТИАНСКИХ ...
под гору катиться легче, чем подниматься наверх
Владимир Красноухов да катится легче если ты уже изначально моральный урод из подобной же среды..
Огромные усилия - думаю имеется в виду то что вокруг большой соблазн, зависимости и принуждения от других не верующих.
Владимир Красноухов вот поэтому то и надо им отделятся от мира как учили ИОАН и ИАКОВ.. раз им и так трудно а тут еще и мир сатаны... то что они тут сидят...