Религия, вера

Вопрос верующим. Для чего бог создал нескончаемые, невообразимо огромные космические пространства, где нет жизни?

А человечество, любимых чад своих, разместил на одной крошечной (во вселенских масштабах) планете. В чем тогда смысл бесконечной вселенной?
Избыточность мироздания?) На самом деле, возможно, бог и есть, но он не такой примитивный, как в библейских сказках. Материальный мир развивается сам по себе, эволюционирует и никем не управляется. Есть ли замысел? Прямого нет, но, возможно, есть изначальная предрасположенность развития бытия, заложенная в законах мира на первых этапах рождения Вселенной.
Андрей Слон
Лучший ответ
Светлана Бети Зато есть место, где можно устраивать гигантские взрывы.
Хадия Баркинхоева слишком узко мылсите. это мое личное мнение.
Бог не создавал бесконечной вселенной, о этом в Библии нет ни слова, а доводы "учёных" Богу приписывать не нужно
Для Него есть смысл. а то, что он нам непостижим - это просто наша ограниченность
Sofiya Sofiya
Мария Кузьма Я теперь знаю как отвечать на все вопросы, на которые я не могу ответить. Спасибо
В том чтоб чада ее засрать не сумели, а есть там жизнь или нет, чада доподлинно не знают
Богов создали, а не бог создал.
Вселенная принадлежит человеку. все это Бог вложил в наши руки.
Андрей Куликов вот это новость для меня
Величие творения проповедует величие Творца:

"Небеса проповедуют славу Божию..." (Пс 18:2)

И почему вы решили, что там никто не живёт?! По крайней мере из Библии мы знаем о множестве ангельских сил.
Мария Сидикова Т. е. ангелы, рай, да и сам бог материальны и занимают пространство в нашем мире?
Для красоты. Хотя, там тоже есть жизнь.
Мария Кузьма Мне кажется некоторые люди тоже появились на свет исключительно для красоты
Чтобы отдалить цивилизации (или как их можно назвать, если они все время хотят воевать и завоевывать).
для СТАБИЛИЗАЦИИ Вселенной.
"где нет жизни" можно было не писать.
Мария Сидикова Я не отрицаю возможность существования других форм жизни во вселенной. Но даже если они существуют, нас с ними разделяет гигантские расстояния, в миллиарды раз превышающие размерами нашу солнечную систему.
И еще по теме вопроса. Почему это все не освещено в библии? Другие населенные планеты, космос
А почему ты думаешь, что космос настоящий, а не голограмма
Andr M
Жизнь есть во всех уголках Вселенной, но не в том измерении и не в том виде, в каком находимся мы. Земля уникальна и неповторима! Она единственная такая во всей Вселенной.
а кто Бога создал?
Мария Кузьма другой Бог наверное
Бог богов)
....
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена.
....

Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.

Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.

Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.

Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.

Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.

И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!

....
Нет божества помимо Бога! Властитель гнева, Царь щедрот —
Сомненья нет! — вас пред Собою в День воскрешенья соберет.

И тайн своих тогда не скроет перед Судом людская грудь!
А кто Создателя правдивей, неоспоримей в чем-нибудь?

Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой
...
Э=
Эля =)
Не бог, а Большой взрыв. Дыры в незнании мира человек склонен затыкать домыслами (богами и прочей чушью)
Мария Сидикова Вопрос был адресован верующим, так что иди нах
Саня Шхачев А с каких это пор взрывы строят, я думала что они только разрушают. Я проработала на стройке 50 лет и ни разу не построили за счет взрыва а только рущили
У Бога ни чего нет лишнего, что построено все нужно. Иначе чтобы делали астраномы?
Ев
Евгения
автор прежде чем задать вопрос облетел всю вселенную и установил что нет там жизни! дайте ему кубок!
Мария Сидикова Я так не говорил. Я лишь сказал, что во вселенной полно пространств, где нет жизни, и эти пространства огромные.
А если другие населенные живыми организмами планеты существуют, почему об этом умалчивает библия?