Религия, вера
Почему надо прилагать огромные усилия, чтобы расти духовно?
Потому что эгоистическая природа человека противоположна духовности, а работать против собственной природы задача нелегкая.
Ольга Зинченко
Это только одна из причин. А ещё какие?
Это нужно для того чтобы углубляться в бесопознании. Ведь мир демонов тоже духовен. Но я бы посоветовал вам уверовать во Христа всем сердцем и получить воду жизни даром. Для этого не нужно особых усилий. Достаточно одной чистой веры. Когда Бог воскресит Ваш мёртвый дух к вечной жизни, вселившись в вас Своим Святым Духом, только тогда начнётся истинный духовный рост (духовное возрастание), когда уже не лживые лидеры сект, а Сам Дух Святой начнёт наставлять вас-на всякую истину. Ведь согласитесь, нельзя начать расти, будучи не рождённым. И поверьте, это совершенно не сложно.
Превзойти собственный эгоизм всегда крайне сложно.
Тело мешает
Вопросы слишком очевидные.
Ну чтоб бицепс стал 50см или кубики на прессе или карьерный рост в госсекторе усилий неменьше прилагать надо
В один день даже от сплетен отказаться невозможно.
Кому как) А кому-то нужны усилия, чтобы жить, как обыватель.
" Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое." (Рим 7:19-21)
Душу человека куют только испытания, а развращая халявой можно вырастить только монтесорного вампира который вырастит и выпьет кровь родителей
не так растете
чтобы расти духовно, надо просто честно трудиться, выполнять семейные обязанности и делать добро
Чтобы расти духовно необходимо принять Духа Святого. который в зависимости от послушания водительства Духа Святого принесет в человеке свой плод. плод Духа Святого :
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона."
Послание к Галатам 5
Без усилий - нет развития!
Чтобы расти духовно нужно изучать духовный мир... а его давно никто не изучает... в принципе даже и не знают что такое духовный мир... Лично я когда сплю то путешествую в духовном мире и вполне не плохо его изучил... и это не потребовало особых усилий... Другой вопрос... становится если уж не святым то хотя бы хорошим а здесь прийдется сильно поседеть... потому что быть хорошим в нашем не хорошем мире это тяжелая судьба... как крест Иисуса...
Потому что это процесс естественный, душевный, сопряжённый с получением своего опыта, а умственно, искусственно можно лишь создать иллюзию о собственном духовном росте . : )))
потому что это тоже работа - жить духовной жизнью, нужна хорошая община, чтоб не сбиться, хорошее окружение, для женщины - хороший муж т хорошие женские качества - доброта, забота о семье, моральная поддержка всех членов семьи и т. д.
Совсем не надо, а наоборот.
напряжение будет формировать блок-но поначалу этонеизбежно
Однако нужно учиться держать духовное равновесие. Облекаясь в «новую личность» и стараясь подражать Христу, постепенно расти духовно (Эф. 4:23, 24).
Много отвлечений и соблазнов
твой род настолько проСССРал духовность, что и ты помолчи!!!
Духовно вырости нужно без напряга)
Ольга Зинченко
Не получится, так как человек грешный и несовершенный, а ещё и мир вокруг влияет сильно. Так что, нужны усилия непременно!
Чтобы расти духовно надо прилагать большие усилия.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знание о тебе,
единственном истинном Боге, и посланном тобой Исусе Христе."
(Иоанна 17:3).