Религия, вера

Почему надо прилагать огромные усилия, чтобы расти духовно?

Ольга Зинченко
Потому что эгоистическая природа человека противоположна духовности, а работать против собственной природы задача нелегкая.
*** Наталья***
Лучший ответ
Ольга Зинченко Это только одна из причин. А ещё какие?
Это нужно для того чтобы углубляться в бесопознании. Ведь мир демонов тоже духовен. Но я бы посоветовал вам уверовать во Христа всем сердцем и получить воду жизни даром. Для этого не нужно особых усилий. Достаточно одной чистой веры. Когда Бог воскресит Ваш мёртвый дух к вечной жизни, вселившись в вас Своим Святым Духом, только тогда начнётся истинный духовный рост (духовное возрастание), когда уже не лживые лидеры сект, а Сам Дух Святой начнёт наставлять вас-на всякую истину. Ведь согласитесь, нельзя начать расти, будучи не рождённым. И поверьте, это совершенно не сложно.
Превзойти собственный эгоизм всегда крайне сложно.
С?
Степан ?????
Тело мешает
Вопросы слишком очевидные.
Ренат Тулубаев
Ну чтоб бицепс стал 50см или кубики на прессе или карьерный рост в госсекторе усилий неменьше прилагать надо
В один день даже от сплетен отказаться невозможно.
Кому как) А кому-то нужны усилия, чтобы жить, как обыватель.
Rodica T
" Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое." (Рим 7:19-21)
Душу человека куют только испытания, а развращая халявой можно вырастить только монтесорного вампира который вырастит и выпьет кровь родителей
*мак!m* *вр@б!й*
не так растете
чтобы расти духовно, надо просто честно трудиться, выполнять семейные обязанности и делать добро
Анна Кодица
Чтобы расти духовно необходимо принять Духа Святого. который в зависимости от послушания водительства Духа Святого принесет в человеке свой плод. плод Духа Святого :
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона."

Послание к Галатам 5
Жене4Ка Юхневич
Без усилий - нет развития!
Юрий Антонов
Чтобы расти духовно нужно изучать духовный мир... а его давно никто не изучает... в принципе даже и не знают что такое духовный мир... Лично я когда сплю то путешествую в духовном мире и вполне не плохо его изучил... и это не потребовало особых усилий... Другой вопрос... становится если уж не святым то хотя бы хорошим а здесь прийдется сильно поседеть... потому что быть хорошим в нашем не хорошем мире это тяжелая судьба... как крест Иисуса...
Падший Ангел
Потому что это процесс естественный, душевный, сопряжённый с получением своего опыта, а умственно, искусственно можно лишь создать иллюзию о собственном духовном росте . : )))
потому что это тоже работа - жить духовной жизнью, нужна хорошая община, чтоб не сбиться, хорошее окружение, для женщины - хороший муж т хорошие женские качества - доброта, забота о семье, моральная поддержка всех членов семьи и т. д.
Tina *****
Совсем не надо, а наоборот.
Leonid Ebergardt
напряжение будет формировать блок-но поначалу этонеизбежно
Однако нужно учиться держать духовное равновесие. Облекаясь в «новую личность» и стараясь подражать Христу, постепенно расти духовно (Эф. 4:23, 24).
Иван Мартынов
Много отвлечений и соблазнов
Talant Turgunbaev
твой род настолько проСССРал духовность, что и ты помолчи!!!
Александра *****
Духовно вырости нужно без напряга)
Ольга Зинченко Не получится, так как человек грешный и несовершенный, а ещё и мир вокруг влияет сильно. Так что, нужны усилия непременно!
Чтобы расти духовно надо прилагать большие усилия.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знание о тебе,
единственном истинном Боге, и посланном тобой Исусе Христе."
(Иоанна 17:3).