Религия, вера

покажите мне исповедь в данном отрывке Ин 8:4-11 а может исповедь и не нужна? просто: - Иди и впредь не греши!

Nurjamal Nazarowa
Осознавший свой грех отмыт этим на половину, давший себе зарок более этого не делать, отмыт полностью, ведь что есть молитва (МОЛвит И ТВАрит), если омолвился о своей ошибке, значит, исправил её.
Инна Краснова(Манчук)
Лучший ответ
Nurjamal Nazarowa хороший ответ, спасибо.
именно гармония и согласие между словом и делом, между разумом и плоть ю есть богоподобие
Зачем исповедь в церкви, с третьим лицом, со священником? Мне это тоже не понятно. Исповедь - это разговор с Богом, без посредников, это покаяние сердца, раскаяние пред Богом.
Ирина Михирёва
Nurjamal Nazarowa привет Вика. правильно говоришь!
я вчера посмотрела фильм Иисус 1999. искушения диавола в пустыне заставил меня задуматься и посмотреть на спасение несколько подругому. давая людям хлеб, лекарство, одежду и даже став праведным правителем мы не сможем вложить любовь в сердце... именно это (по фильму) диавол предлагал сделать Христу
А КАК ПОКАЯТЬСЯ ЕСЛИ НЕТ ИСПОВЕДИ, ВЫ ЧТО НЕ ЧИТАЙТЕ 50 ПСАЛОМ НАПОМНЮ ВАМ :3. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5. ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6. Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
8. Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
9. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11. Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
15. Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
16. Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
17. Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
18. ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19. Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
20. Облагодетельствуй по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
21. тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
(Псалтирь 50:3-21)
Nurjamal Nazarowa хорошо, а зачем тогда исповедаться священнику?
Давид то не перед людьми исповедался?!
Галина Андрианова А ВЫ ТАТЬЯНА НЕ ГРЕШИТЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЙТЕ ЭТО СТИХ : ИОАНН 8:11
А вы значит после того как стали СИ не грешили никогда больше? Ни разу? Вам то что до веры Христовой, Православной? Не верите, сидите в своих залах царств.
М.н.к.83 Мен
Nurjamal Nazarowa меня совершенно не интересует ваша конфессиальная пренадлежность, и тем болеене интересует ваше суждение обомне. тут вопрос по богословию
Путь лежащий через страдания, не требует исповедания
Nurjamal Nazarowa выбирай истину и не будет страданий
Вообще то её грех доказан не был. По еврейскому обычаю нужно несколько свидетелей, нормальных свидетелей, с хорошей репутацией. А если все оказались не без греха, то где же тогда правдивое свидетельство?
Николай Гекало
Когда пророк Нафан обличил царя Давида в его грехах, тот сразу же признал: «Я согрешил против Бога» Так же Давид написал в одном из своих псалмов: «Наконец я исповедал тебе свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Господу свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов»
Nurjamal Nazarowa хорошо, Давид исповедал, тогда почему Бог его всё равно наказал? и как?! смертью ребенка!
Нельзя не грешить не имея свободы данной Христом. А данная свобода даётся только лишь при искреннем покаянии.
Madina Mombaeva
Nurjamal Nazarowa свобода дается тому кто утвержден в законе. именно поэтому Иисус послан был исключительно к иудеям.
не грешить можно, и довольно просто.
не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Мф 19-18