Религия, вера
Иисус сказал ей: "и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши". Как же научиться не грешить, как вы думаете?
Начни с того чтобы никого не осуждать. "В чём кого осудишь в том и сам побудешь" (русская поговорка).
соблюдай церковный устав
Пророк Мухаммад сказал: Аллах открылся мне, говоря: "Выкажите смирение, чтобы никто не возвысился над иными, не возгордился пред ними".
Единственно, это полюбить Христа .
искать путь к Себе
очень просто! не люби себя, а люби меня ))
Akylai Doolotbekova
Я бы вас, может быть, и полюбил бы - но я вас не знаю, к великому сожалению. ))
ни как! рождённый в грехе ...
человеку это невозможно
к этому надо стремится
церкви нужно не столько ваша безгрешная жизнь (невозможно это) , а ваше постоянное состояние раскаяния
к этому надо стремится
Светлана Соболева
если это невозможно,то зачем стремиться? где логика?
Не нарушать заповеди.
2 Тимофею 3:16,17
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
за стремление а не за исполнение сплетаются венцы
Грешить мы всегда будем, мало ли, много ли, но всё равно будем. Но чтобы свести до минимума свои согрешения, тебе нужно поностоящему посвятить себя для Бога. Что ты должен конкретно сделать. Первое, читать Библию и причем не просто тупо читать, лиж бы прочитать, а именно читать и вдумываться в то, что ты читаешь и желательно понемногу. Когда будешь читать Библию, к тебе придут ответы на многие твои вопросы. Второй момент, никогда не верь людям христианам, потому что в большенстве своём они лжецы. Верить нужнго только Библии и тому, о ком она пишет, то-есть о Христе. Далее, не вступай ни в какие секты или организации, чтобы не быть зависимым от той или иной организации или их идей. Это может разрушить твое сознание и ты не сможешь здраво рассуждать об истинах слова Божьего, ты будешь связан. Далее, конечно же, искренная молитва в тишине в тихой комнате, так чтобы ни чей глаз не видел тебя. А так же, чтобы сохранить себя максимально чистым в нравственном плане, нужно стораться исполнять 10 заповедей, я имею введу те заповеди, которые Бог дал Моисею, если конечно ты знаешь кто это. Ещё один момент, никогда неподстраивай свое мнение под Библию. И можешь быть уверен, что при таком расскладе тебя ждет удача и в итоге ты познаешь, что есть настоящая истина Божья.
Гульжан Нарынчинова
ИСКАТЬ всем сердцем БОГА, исследуя БИБЛИЮ-КАНОНИЧЕСКУЮ ежедневно читая минимум 10 глав утром 10глав в обед и 10глав перед сном. С утра как проснётесь контролировать мысли которые приходят в ваш разум ---сосредотачивая ваши мысли на размышлениях того что вами прочитанно в БИБЛИИ.Потому что грех берёт своё начало от мысли, сначала мысль, а потом действие. На что вы смотрите ---если ваше око чисто то и всё тело чисто.
Aruzhan *****
Шева, вот всё классно написал, я со всем согласен, кроме одного "никогда неподстраивай свое мнение под Библию." - Может наоборот: Библию не подстраивать под своё мнение? Иначе каждый начнёт крутить Писание, как ему удобно...