Религия, вера

Иисус сказал ей: "и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши".

Сам Христос не судил... Почему же мы судим?
Андрей Обухов
потому что мы не Христос
Наташа Ковганич
Лучший ответ
< Б А Х А > ******* Но,надежда есть быть ЕДИНО,если усилие приложить УМА и дел?
Смысла в осуждении нет, потому и не судил, хотя сурово знал человеческую природу и не умилялся.
Важно помочь и сделать из человека грешного, человека совершенного.
Никому не придет в голову осуждать младенца.
Христос также не осуждал малых духом, но помогал кому можно было.
Но никогда не умилялся невежеству, высвечивал его и боролся с ним.
Мало кто так может совмещать суровое знание и неосуждение.
Wait
Кого? Проституток? Так Магдалина пошла и больше не грешила однако.
Сам Христос осуждал книжников, иудеев, фарисеев. И говорил им-Горе Вам!
Разве не грех называть человека грешным? Грех. Перед лицом Моим никто из Вас не грешен.
Иллюзия всё это. Вы поступаете так, как считаете нужным. Вы-это Я. Я также поступаю. Как считаю нужным.
Принимаю решение. А не реагирую на ситуацию. Это по Моему. Решительно-так.
Желаете грешить? Грешите. За это ответите. Перед Собою. Бог с Вами.
Желаете не грешить? Не грешите. За это ответите. Перед Собою. Бог с Вами.
Живите. Как Знаете. Вы знаете. Как Вам необходимо жить.
Mira Христос не осуждал, он говорил прямо в лицо, а это разные вещи!
Какое же различие между справедливой критикой и духом осуждения? Справедливой критика, хотя и указывает на недостатки, но ее главная цель – достичь лучшего. Такая критика созидательна, а не разрушительна. Она происходит из желания помочь другому человеку. Иисус обращается к людям, вынашивающим дух осуждения, негативный по своей природе. Он ничего общего не имеет с той любовью, которая является средоточием Христова характера. Осуждение – это привычка выискивать недостатки в людях, в их словах и делах. Это болезнь духа, при которой критик ставит себя выше других и считает, что он вправе судить их погрешности.
Осуждение кого то - это незнание и невежество, невозможно судить кого либо, понимая и чувствуя ...
$$$Иlья ***b@nd)T$$$ удачи вам
Когда нельзя, но очень хочется, то можно.
Осуждение это грех и осуждать нельзя нужно учить, поддерживать подсказывать или пример показывать.
...лукавый искушает грешить чтобы мы сами свои грехи тащили в пекло следом за ним... у кого учишся на того и преображаешся... всегда есть выбор...
Оправдание своих грехов. Вот видите. Я не такой, не такая.... Я этого не делаю... .
Человеку свойственно не "подниматься самому" ведь это трудно, а "опускать других", тем самым становясь "выше".
Сергей Теплов
А мы не судим, а оцениваем... в нашей жизни всё имеет свою цену, наше дела верно оценить, вынести решение и не факт. что оно правильное. Я даже думаю, что правильных решений не бывает, только правильно оценные... Другое дело, если вы осудили и не простили... К сожалению мы все ошибаемся... "Иди и впредь не греши"
так ты все равно каждый день опять грешишь
Женя Щет
Потому что не умеем отличать закон осуждения от закона обличения.