Религия, вера

А если она не послушала:- "Иди и впредь не греши".То что, Христос бы прошел мимо второй толпы повторно её поймавшей?

Или бы уже не сказал бы ей:-" Иди и впредь не греши"?
но она же послушала, а ежли бы да кабы, во рту выросли бы грибы и был бы не рот, а полный огород...: -)
Ерлан Темиралиев
Лучший ответ
Андрей Михайлов А где написано что послушала?Больше встреч не было.Так что не известно
Это более духовный вопрос ..,и Он ей сказал "Иди и впредь не греши" ...
Зачем гадать?
Было так, как было.
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Иисус учил прощать, как он сам прощает. Сколько Он простил вам? И каждый раз Он говорит: "Иди и впредь не греши"Он прощает нас всю нашу жизнь, ибо каждый из нас грешен.
Еще он там сказал :" 1. Иоан. 8:7 Когда же продолжали
спрашивать Его, Он,
восклонившись, сказал им: кто из
вас без греха, первый брось на нее
камень.
А еще он сказал: . Рим. 2:1 Итак, неизвинителен ты,
всякий человек, судящий [другого] ,
ибо тем же судом, каким судишь
другого, осуждаешь себя, потому
что, судя [другого] , делаешь то же.

Так что судить то что было и как было. Знаю только одно, что Иисус ни когда не проходит мимо, если мы в нем нуждаемся и ждем.
Вторая толпа не привела бы её к Иисусу больше, но разделалась бы с ней на месте, дело в том, что там написано, что они хотели уловить ЕГО, но это не получилось, поэтому больше не было смысла вести её к Нему.
нет, он бегал бы всю жизнь спасать её от очередной толпы.
Вы решили додумать Библию :) там написано как все произошло и не надо заморачиваться по вопросам ежели да кабы...