Религия, вера
Вас трое в семье Отец, Сын (вы) и еще один Сын (ваш брат). Вы назвали бы своего Отца и брата ипостасями?
нет, потому что они ипостасями не являются.
Не говори 3, и будет тебе счастье.
Запарили желающие объяснить необъяснимое, которые еще и базовых понятий не усвоили.
Хотя идея назвать брата Ипостасом - cool. Краткое - Стасик. Только вот к Богу и Троице это никакого значения не имеет.
Елена Малкова
Иакова 1:5
Сын никогда не может быть равен отцу. Как в жизни людей-(Отец старше и мудрее) , так и в религиозном отношении равенства быть не может. Равны могут быть только братья- близнецы.
Мы троица.
Всегда берем на троих.))
Сначало поясню, что значит ИПОСТАСЬ - термин др. -греч. философии, субстанция, сущность. Впервые введен ПОСИДОНИЕМ в 1в. до н. э. в христианстве после Соборов, где путем голосования приняли постановление о трех ипостасях Единого. Но если о тайнах Господа будем принимать голосованием, то по писанию сказано, что духовных всегда меньше, чем плотских. Да и по тому же писанию, знаем, что Он гневается когда не у него спрашивают ответ а сами от себя принимают решения . Вот там то и получилось ОТСТУПЛЕНИЕ от Истины, когда гонение на истинно верующих начали сами т. н. верующие, а не цари языческие, а официальная организация христиан, испугалась больше царя земного -Константина, а о Небесном стали забывать. Безночальный ОДИН и лицо у Него одно, Потому что трехличный, это оскарбление для него, а если вы не согласны, то пусть для вас слово двуличный тоже станет почетным.
У тебя есть голова, желудок и нога.
Это автономия, хоть и ипостасная? Или всё же единосущность?
Если признать, что автономия - то ты сошел с ума и не контролируешь свои члены.
Твои члены - ипостасны, но прежде всего, они ЕДИНОСУЩНЫ. Вот в чём фишка, брат.
Про семью - остроумно, но не в кассу.
Елена Малкова
У тебя есть голова, желудок и нога. это "ипостаси" одной личности...а я спрашиваю о трех у Них 3 головы, 3 желудка и 6 ног