Религия, вера

Как понимать просьбу к Богу в молитве Господней?

Господней? Не введи в искушение? Избавь от искушения? Не дай пасть в искушении? Дай силу выстоять в искушениях?
Aziz Kadyrov
Это просьба о том, чтобы мы не искусились и не сделали что-то, неугодное Богу, или не пошли на поводу у своих желаний.
Наталья Добровольская
Лучший ответ
Бог посылает злого духа за непослушание... и испытывает праведных...
Господи помилуй.
Даня Бонд
Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Да, наверное так, что если и не минует меня чаша искушения, то даруй мне силы не упасть, выстоять и победить лукавого.
Дай нам только то, от чего мы не сможем впасть в искушение. Любая ценность, будь то материальная или духовная - может заслонить от нас Бога.. . Вот и просят, что бы не давал больше, чем выдержит наша душа...
Да жил бы себе спокойно. Ни себе ни людям голову не морочил бы.
Максим Бочкин
Господь дает силы противостоять нападкам злых ангелов
Ничего не хочу просить у Тебя, хочу только славить Тебя уповать на Тебя и любить Тебя. - вот что она говорит.
Rashad Qasimov
Молясь, как учил Иисус, мы просим Бога не допустить, чтобы мы впали в искушение. Сатана Дьявол пытается подтолкнуть нас ко греху, хитростью одолеть и даже поглотить. Это он великий Искуситель (1 Фессалоникийцам 3:5).Мы можем быть уверены, что Бог никогда нас не оставит, если мы искренне этого желаем и выражаем свое желание в молитвах и делах.
БОГ сваих людей искушает и испытывает в вере господнем многие могут поддатса поэтому просят не ввести в искушение а естле искусил просят силы не отречся от Бога а вытерпить
Не введи в искушение - я прошу, что-бы Господь посылал поменьше мне таких испытаний, ситуаций в жизни, соблазнов перед которыми тяжело устоять и что-бы дал сил устоять перед ними, когда не могу устоять я совершаю грех - в котором потом искренне раскаиваюсь и прошу у Бога прощения.. . А когда прошу избавить от лукавого - я прошу Бога не посылать мне таких мыслей, что-бы я совершила грех, думая что делаю это праведно - иногда Лукавый твердит, что мой поступок, ради детей, ради мамы, ради любви - можно немного преступить закон ради лучшего - эта грань между добром и злом, по которой каждый день ходит человек...