Религия, вера
Существует ли духовный труд, если да то что к нему относится. Просьба к Богу, чтение молитв это труд?
если труд - это способ получения блага. то просьба к Богу самый тяжелый труд
Геннадий Ванькин
Духовный труд, это молитва-просьба к Богу о защите от врага рода человеческого Сатаны, своего народа, страны. Не для себя труд, а для других.
Это преодоление зависимости от человеческого в себе, путем избавления от шаблонов поведения, инерции сознания, человеческого я, чужеродного сознания и пр. Если при этом осознать Божественную Любовь, а не жить ответственностью за все, что делаешь, то это супер. А подробности уже даст сам путь какой-нибудь
Духовный труд, это не труд для получения блага. Это прежде всего труд направлен на защиту общества, страны он врага рода человеческого, Сатаны. И он заключается в непрестанной просьбы к Богу, ну примерно так: "Отче наш, спаси и сохрани РОСИЮ, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай божественную мудрость её правителям". Желательно эту молитву читать утром и вечером, а когда тревога Вас одолевает за свою РОДИНУ-МАТЬ, то и чаще а может и непрерывно, вот это и есть духовный труд. А остальное словоблудие.
Мавлюда Сабурова
Интересно когда же ваше пылкая любовь прольется на все человечество? Как можно любить Бога, но не всех людей? Кого вы собственно любите?
Исходя из своего опыта, думаю, что духовный труд-это труд по раскрытию своего сердца навстречу Любви (здесь-Божественной, Вселенской, Нечто Высшему-в разных религиях НАЗЫВАЕТСЯ по-разному)) ) и соединению своей души с "Мировой Душой" ("Святым Духом"), которые объединяют в себе не только человеческие души, но и всего живого-отсюда Единение человека с Миром, ощущение, что "Я-во ВСЁМ, ВСЁ-во мне"))) Как бы ЭТО ни называлось, но в Любви-обычной, земной, человеческой человек ощущает это раскрытие сердца-чувство возвышения над собственным эгоизмом, когда Другой (Другие) становятся дороже собственного "я". Отсюда и "просьба к Богу", и "чтение молитв" имеют смысл ТОЛЬКО если человек делает это на пределе ВСЕХ своих душевных сил и с открытым сердцем. Искренне и с благодарностью к Создателю.
Евангелие От Матфея 10:7
"ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное\"
Eв. От Марка 16:15
И (Иисус) сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Eв. От Марка 16:15
Работа по изменению своего характера в лучшую сторону (покаяние)
очищение своих помыслов и реальные дела на благо земли и всего живого... освобождение от заблуждений вот труд и он не легкий... но этот труд приведет и к продолжению и участию к трудам Бога по предназанчению его творений.. . а молитвы увы прячут лишь лень души и плоти человеческой. . а просьбы показатель глупости и наглости человека ибо Бог все отдал своим детям.. нужно только увидеть взять и созидать..
Геннадий Ванькин
Разъясняю, для непонятливых, духовный труд это молитва к Богу о защите общества и страны от врага рода человеческого, Сатаны. Все остальное Ваше словоблудие, вызвано или недопониманием, или злонамеренное искажение истины, чтобы заморочить другим голову и увести от правильного понимание духовного труда.
Да, любое действие это" труд"
Духовный труд это все, что ты можешь предложить и предлагаешь Богу. Вот идешь, например, мыть посуду и думаешь: а сделаю как я это, как подношение Богу. И посуда хорошо отмоется, и карма почистится, и агьята-сукрити наработается.
Это принятие верой в Христа Его снабжение и когда наполнимся, то чтобы Господь изливался через нас. А наш труд-оставаться в этой живительной вере, через распятие нашего внешнего человека, чтобы внутренний человек, имел возможность расти. Принимать раздаяние Христа можно через чтение писаний, молитвы, общение со святыми и даже грешниками, чтобы изливать на них Христа. вкладывая в них Дух Иисуса Христа.
Заблуждение, которое уже 2000 лет муссируется христианами, что молитвенный подвиг - это подвиг просто поражает. Куда сложнее построить дом, приютить ребенка, сделать что-то реальное. Что такое молитва? По словам Серафима Саровского это Стяжание Духа Святого через пост и покаяние. Чтобы достичь вршин молитвы и покаяния нужно отречься от своей гордыни. Как пример, один из монахов был прикован к цепи и лаял на братию, тем самым боролся с гордыней. В католичестве Святой Блаженный.. . К сожалению не помню точно кто из них, попросил своих братьев протащить его по городской площади и стегать кнутами. Все плакали и умилялись.. .
Как раз Ваши молитвы и стремление к подобному совершенству есть исключительная гордыня и амбициозность. Вы думаете только о себе. Пропади этот мир пропадом, он вам даром не нужен, главное - попасть к Богу и жить вечно.
Геннадий Ванькин
Духовный подвиг, это защита своего народа постоянной просьбой к Богу от врага рода человеческого, Сатаны. Других вариантов не существует. Остальное все словоблудие или злонамеренное искажение действительности.
Однажды спросили Иисуса, что нам делать, чтоб творить дела Божии, Иисус ответил им: "Вот дело Божие, чтоб вы верили в Тог, Кого Он послал"
От этих слов видно, что делами Богу не угодишь, а если делаешь добрые дела, то и это предначертано Богом. Поэтому, что по силе руке твоей, делай, но не гордись. А молитва, это прямая наша обязанность, но не труд
Геннадий Ванькин
Духовный труд, это молитва-просьба к Богу о защите от врага рода человеческого, Сатаны. Труд направленный на защиту других и для других. Других вариантов просто не существует. И как любой труд этот труд тоже может оплачивается.
Работа над воспитанием своей личности, сострадание к другим, разъяснение окружающим слова Божьего, это все духовный труд. А чтение молитв относится к воспитанию своей личности.
Геннадий Ванькин
Духовный труд, это постаянная молитвенная просьба к Богу о защите своего народа, своей страны от врага рода человеческого, Сатаны.
Молитва, пост, бдение, произвольные злострадания, чтение Библии и многое т. п. - это и есть духовный труд !
Духовный труд это путь к Богу. И просьбы с молитвами являются частью этого труда. Но не в полной мере.
Это когда ты что то делаеш без корыстности души
Геннадий Ванькин
Так что надо делать бес корости? Молится, молится за чем. Обратитесь по этому поводу к дугим моими коментариям.