Религия, вера
Молитва-это духовный труд?
Всё, что мы делаем это труд (духовный или физический) . Но есть труд в радость, а есть по принуждению. Когда Вы общаетесь с любимым человеком это доставляет Вам удовольствие. Если мы любим Бога - общение с Ним тоже должно приносить удовлетворение. Если нам не безразличны судьбы наших близких, то молитва за них тоже должна приносить удовлетворение.
Молитвой может быть любое действие, слово или мысль, если они посвящены Богу
Сначала труд, потом привычка, потом удовольствие, потом состояние благодати, потом молитва без слов....
Это бщение с Богом. Особенно если повторять Еого Святые имена, т. к Имя Бога и Сам Бог-неотличны. И такое общение должно приносить блаженство.
Это разговор с богом.
Согласен с Tajmahal
Что-то подобное хотел и я выразить ...
Молитва - это разговор с любящим Отцом, Всемогущим Богом и оно может протекать телепатически.
Я испытываю трудности, когда меня спрашивают: как чсто вы молитесь?
- Да постоянно Он присутствует в моем внутреннем разговоре, и это дает мир сердцу, утешение для души ...
Что-то подобное хотел и я выразить ...
Нет. Это просто сильное желание выраженное в словах. То есть ментально-психическое действие. Духовное действие есть медитация, предусматривающая приостановку первого действия. Все об этом есть в источнике. Могу дать.
Да безусловно-это подвиг!!!
Едва молитва - это не стьажание прикрытое (спошлю) "духовностью"? о_О
"Что не Любовь - работа" - Бхарати Свами. Следовательно молитва не
основаннайа на искреннем воспевании Божиего ИМЕНИ, не отличного от НЕГО,
разве может быть близостью к Личности Л. ? O_o
Значит - это наверньака даже не работа, но только стьажание к обретению того,
на что индивид в иллюзии потребительсва самостойательно не способен? o_O ;_(
Да, безусловно - это духовный труд! Но даже и физический труд для пользы, хотя бы своим детям, это уже тоже молитва!!!
Если молитва труд, то лучше не молись. Молитва это дыхание нашего внутреннего человека к Богу.
молитва это прошение чего либо когда либо зачем либо
поэтому это неблагодарный труд, и думаю напрягает как и вас так и того к кому обращены эти молитвы
мольба это не то чем можно хвастатся, это состояние паники, а редкие проблеммы можно решить самостоятельно, и даже упокой души
Да, духовный труд. Но это еще и Дар от Господа. Ведь мы молимся, чтобы Господь нам даровал умение молиться.
Молитва - это неотъемлемая часть поклонения Богу, или служения Ему