Религия, вера

Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно? (Поль Гольбах )

то что попы нагло срывают бабло на овцах ясно всем, кроме самих овец
Елена Дукова
Лучший ответ
Давно ли у нас зарплату выдавали готовой продукцией предприятия? Даже гробами. .
Гольбах-то сам хлеб сеял или коров доил?
И как часто подобное говорят люди, просиживающие свои рабочие дни в инете, но однако ещё и получающие государеву мзду за это безобразие )

А по отекшим ногам священников можно судить о том, как тяжело каждый день служить и исповедовать по 6-8 часов на ногах. Плюс требы.

Стереотипами люди живут, как быдло, на цитатах примитивных ) Давно заметила, чем примитивнее сознание, тем чаще опора на демы и короткие цитаты )
Инна Незнающая Пусть сидят, коли так трудно. Боженька не изверг, боженька поймет.
Светлана Панова Ах, как легко 8 часов в день таскать железо на гобу или кувалдой махать за 15 ку в месяц.
Zhadyra Zhalgasova "Иногда твоя узость мысли настолько детальна, что почти всеобъемлюща."
Думаю Вам понравится .^_^
Имхо есть работы и похуже. Например сидеть охранником под камерой .. и делать ничего нельзя и деньги платят за тупое наличие .
Жулдыз Бейсенова я, моя Золушка, ничё не понял из всех этих комментариев, кроме того, что ты - умница, а остальные - обыденность)))

христианину нужны "маячки", чтобы добраться до цели))) мирянину - телевизор и досужие разговоры с обыденностью, для блуждания по кармическо-чёртову колесу...

ну почему мы с тобою близки и далеки??? (крэйзифрог)))
Думаю, даже в этом случае нашлись бы любители покрасоваться в рясах. Это ведь еще и тщеславие. Их тешит мысль, что они - пастыри.
A*
Arinka *
Да да знакомая фраза!
Гольбах - умел высказываться!
такую тавтологию еще поискать
Сергей Шевчук
Не надо чесать всех под одну гребёнку. По твоему СЕРАФИМ САРОВСКИЙ много заработал?
Или Серафим Вырецкий в богатстве умер? А? Может у СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО миллионы в банке лежали? Стоит священнику прелично одетая так всё, все уже орут вот попы какие, обворовывают народ. А вот если священник как бомж оденется? Так вы сразу скажете вот в рпц одни бомжи служат, и как тогда по вашему священникам одеваться?
Что ты смотришь на сучёк в глазу брата твоего? А в своём глазу БРЕВНА не замечаешь?
Лицемер сначала вытащи бревно у себя из глаза а потом увидеш как помочь брату твоему.

ХРАНИ ВАС ГАСПОДЬ.
Oleg Zharov
Руслан Брусенцев Я свой хлеб зарабатываю тем что сажу поле и пасу скот а не пудрю мозги!!!