Религия, вера

Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно, верно?

В точку! И вообще разжирели что-то эти попы...
Наташа Садовник
Лучший ответ
ну да !!
...и возроптали Священнослужители ...Господи, посмотри, нам мало платят за наш непомерный труд, а Иисус сказал им посмотрите ...кто изображён на манетах ваших. Они посмотрели и сказали: изображён Кесарь ...а Иисус сказал, так чего же вы ропщете ..,отдайте Богу Богово, а Кесарю Кесарево! =)
Никак нет, духовенство для этого и подразумевалось, остальное лицемерия. Люди везде разные, но все что сейчас создано и придумано как и вера, для этого и сделано, но и конечно как и в других направления - используется многими не по назначению с обманом, ложью. Так что такой однозначный ответ, что "да это сделано для бизнеса" не скажешь... Этот ответ подходит хейтерам, лишь бы как и всегда кого-то обвинить ведь и полиция это на самом деле люди созданы быть с честью. отвагой и быть примером. А на деле как? Не так как задумывалось и здесь тоже самое. (везде обман, что удивительного?) Но и конечно, так если подумать если человек достиг радости духовной, то и телом значит не слаб и может позволить себе влиться в любой труд тем самым - честным путем заработать сколько хочет. А те кто и так уже работает и это совместимо с его духовным путем - вообще здорово
Поражает лицемерие попов, проповедуют бедность а при этом сидят на золоте и на иномарках дорогущих разьезжают, обман народа идёт, оболванивание и ограбление.
Алексей Курочкин Так ведь они точно знают, что Бога не существует ...а значит можно творить всё, что угодно, и ничего им за это не будет! =)
Гольбах верно подметил!