Религия, вера

Духовный труд должен оплачиваться духовно?

Почему же попы неся людям духовное, призрачное, буквально торгуя воздухом - опустошают карманы прихожанам?
Вы ходите в церковь? Зачем? Иисус нигде и ничего о создании церковной организации не говорил.
"Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деяния, 7:48).
Вопрос в том, что считать "трудом". Труд композитора, к примеру, - поистине духовен, и за результат сего труда он по праву получает материальное вознаграждение, а зачастую - только посмертную славу. "Труд" попов - чистое надувательство, и за это ему не то что плату - ему пожизненный цик с гвоздями положен.
Алёна Бондаренко
Лучший ответ
А давайте напечатаем свои деньги.
Ну хочешь жить в цивилизованном обществе - плати за общественный туалет, а не хочешь - ссы и сри прямо в подъездах.
Да и в интернете за пиратское использование не жалуют, а это точно такой же "воздух" который в руках никто не держал
Ирина Добрякова То есть ты церковь с общественным туалетом сравнил? Интересное сравнение. . )
Laura Kazheldinova Церковь - это платный общественный туалет, люди приходят туда "поссать".)))
Простите, а храм разве из воздуха, а вода в нем не из водопровода, а электричество, а сотрудники?
Ритик Унгер
Дашуня Щербатюк Офис Мавроди тоже не Солнцем освещался.
В жизни вообще много несоответствий.... увы..
Оля Чебыкина
Те, кто платят, хотят это делать.
Вы не хотите, не делайте.
Ирина Добрякова Конечно не хочу, я не хочу чтоб меня обманывали. Да и лучше потратить деньги на что-нибудь полезное, чем выкидывать на ветер.
Чушь все это!!
Дух в человеке не единственный кому нужна пища. Еще есть душа которая нуждается в интеллектуальном кормлении, любви и позволить себе желать приятное. А тело нуждается в телесных утехах и питании. Вы о какой оплате, если человеку нужно удовлетворить все три нужды?
=&
=Danil=- <Seleznyov>
Духовный труд должен оплачиваться духовно, а материальная сторона этого дела - материально.
Denis Brester
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь
Потому что глупец следует, за пастырем.
Да духовный труд должен оплачиваться духовно.!
мне тут приводили цитаты из библии о том что Бог не завещал создавать идолов и тп
а Вы все поклоняетесь крестикам как фетишу

вся религия - сплошной обман
к церквям это тоже относится
Ирина Добрякова Да, все религии это наглое мошенничество. А ношение крестиков с прибитым "богом" это извращение.
Пусть работают за спасибки
Трудящийся достоин пропитания. Сеющий в духовное пожнёт дух и жизнь вечную .