Религия, вера

Может ли христианин работать стилистом? Не греховно ли это?

Власть, лицедейство, деньги и все прочее от лукавого: ( Я долго задовалась этим вопросом, потому, как работала в подобной сфере шоу-бизнеса, все равно от этого никуда не денешься, а отдавать все безбожникам тоже не считала правильным, я думаю главное с каким сердцем и намерениями ты относишься к работе и к жизни.. . Просто в сфере которой ты собираешься заниматься много соблазнов и искушений, самые страшные гордыня, блуд, искушение деньгами и славой перед нми трудно устоять - Поверь мне я насмотрелась на спившихся миллионеров, накуреных политиков, одиноких моделей-красавиц - зло, пустота и отчаяние наполняет их души, так, что береги себя. Получи благословение на работу - и поможет тебе Бог. А вообше верующий пытаеться избегать соблазнов монахи уходят в уединение для спасения души...
Elisha Cuthbert
Лучший ответ
Нет, не может.
Или будет делать христианский стиль.
Это не связано с продажей оружия, наркотиков, обманом... есть свои опастности, но не думаю, что это греховно.
Если он может быть голубым и педофилом, почему бы ему не быть стилистом?
Бог - стилист природы. Сколько он создал всего разнообразного. например, один род - птица, а сколько их видов. Так же и стилист - делает мир разнообразным. Что в этом плохого?
а почему нет?
пластические хурруги могут быть христианами, а стилист, который меняет только имидж-не может?)
Юра Королёв
Опасно можно голубым стать :-D
Может, но не стоит ему этого делать.
в любой нормальной профессии, есть грань, перешагивая которую человек творит грех.
Стиль стилю рознь. Можно подчёркивать красоту, а можно развращать других по средствам своего умения.
Если не перешагиваешь через грань, то ничего плохо нет.
Если ты думаешь о том как на это смотрит Бог, значит ты любишь Его и тебе важно Его мнение. Соблюдай себя в чистоте на любой работе. И храни себя от греха. Бог с тобой!