Религия, вера
А может ли нынешний религиозный фанатизм привести к новому этапу инквизиций?
хм, да кому вы нужны?))))))
Запросто.
раньше не было фсб и цру и сейчас это вполне возможно только займется этим другая организация вы посмотрите какие законы издаються против народа когда народ взбунтуется тогда и начнется
Думаю, нет. Эволюция всё-таки не стояла на месте эти века, а развивалась, хоть и не так быстро и не совсем в том направлении, как хотелось бы.
Ты увидешь это.
R@hid
Да такие как ты и будут рваться вперёд, чтобы дровишек в костёр подкинуть...
Дайте власть любой религии и вы увидите инквизицию. У буддистов могут убить христианина, а у мусульман тоже убивают, есть случаи, тоже христиан, если станут гос. религией.
может.. но надеюсь до этого не дойдет.... хотя пророчества говорят об обратном.... "ополчится народ на народ"....так что все впереди когда? не знаю.... Отец знает
К инквизиции врятли, а вот к терроризму у муслимов сами знаете.
да тем более что есть у кого поучиться НКВД прекрасная школа садизма, ах, извините, забыл, они же воинствующие безбожники
Да, может.
К тому и идёт.
Конституция уже нарушается на каждом шагу.
Кроме того, среди верующих много людей неразвитых и психически нездоровых - эо самая что ни на есть питательная среда для развития идеи террора. Тем более, у них. в отличие от "муслимов" отмазочка более гуманная: те убивают нас, чтобы самим в рай попасть, а эти будут - чтобы НАС спасти от адского пламени. :)))))))))))))))
К тому и идёт.
Конституция уже нарушается на каждом шагу.
Кроме того, среди верующих много людей неразвитых и психически нездоровых - эо самая что ни на есть питательная среда для развития идеи террора. Тем более, у них. в отличие от "муслимов" отмазочка более гуманная: те убивают нас, чтобы самим в рай попасть, а эти будут - чтобы НАС спасти от адского пламени. :)))))))))))))))
Терроризм, это -- глобальная инквизиция с большим куском самой грязной политики. . Давайте все помыслим о том, чтобы никогда не было никакой инквизиции. Ни средневековой, ни современной. Наш земной шар маленький. И нам уже не хватает места на нём. Давайте мыслить в космических масштабах. И не воевать за клочок земли и глоток воды, а расселяться по Вселенной. И друг друга в гости приглашать.
R@hid
Полностью с Вами согласна.
Я уже начал инквизицию, завтра утром буду в вашем городе. готовьте дрова.))) ) кстати, вы будете первой жертвой, в качестве показательного акта.
R@hid
В качестве показательного акта - книжек больше почитайте умных)
И век другой, и фанатизм не тот - слепые, а здравомыслия больше, чем у зрячих!
Обязательно будет, когда антихрист придет к власти, "то убиваем будет всякий, кто не поклоняется зверю и образу его", они не будут иметь возможность ни покупать ни продавать.
да ну не те времена,
на ошибках учатся, хотя не исключено
Система, которая действовала в Средние Века при Инквизиции - развалилась
так что она невозможна сейчас
так что она невозможна сейчас
Похожие вопросы
- Что такое религиозный фанатизм? Приведите примеры, если не затруднит.)
- Не является ли религиозная нетерпимость в обществе, следствием религиозного фанатизма?
- Что такое религиозный фанатизм? и чем истинная вера отличается от фанатизма? чем опасен религиозный фанатизм?
- Религиозный фанатизм
- религиозный фанатизм
- Религиозный фанатизм-что плохого? Что хорошего? Атеизм- религиозный фанатизм?
- Вопрос о религиозном фанатизме. Как вы думаете-что это такое?
- Обвинение в религиозном фанатизме - это самый весомый "аргумент", который атеист способен привести в споре с Верующим?
- А правда, что религиозный фанатизм - это сексуальная неудовлетворенность?
- Чем вообще определяется "религиозный фанатизм"?