я думаю... как и всякий родитель.. .
а создатель... он же по сути родитель.. .
хочет он лишь одного.. .
чтоб Создание было Счастливо!
===========================
Ведь даже конструктор или архитектор.. композитор... поэт.. .
Любой создатель мечтает о счастье своему творению... о долголетии... о здоровье.. .
и радуется когда это происходит...
Религия, вера
Чего хочет Создатель от своего Создания?
Фозилжон Пармонов
Не всякий. Знаю одного, он требовал от своих детей жертвоприношения, а непокорных ниспослал в ад.
Владимир Петухов
Эт хорошо! Привет, Линусь..:)
Соответствия задуманному..; -))
Ничего не хочет) ) Вы являетесь частью создателя, и через вас Он познает себя, вам же остается познать свою сущность и подняться на ступеньку выше или отвергнуть познание и спуститься на ступеньку вниз. И то и другое одинаково важно для Создателя для познания себя)).
Алекиваныч сидел на берегу и кидал в воду камушки. Услышав за спиной шаги, он даже не обернулся.
-Ну, наконец... принёс таки. .
Но это был не приятель. Бог подобрал свои длинные одёжды и присел рядом на песок. Алекиваныч коротко глянул на безукоризненный профиль, потом отвернулся, продолжая смотреть на воду.
-Отец, а ведь ты вовсе не всемогущ, ты-бессилен. Что бы ты не изменил в окружающем мире своим всемогуществом, ты заранее знаешь всё,что будет наперёд, и это лишат твои действия всякого смысла!
-Поздравляю-сказал Бог серьёзно-ты повзрослел.
-И это всё?
-Не забывайся! -холодно сказал Бог и вздохнул, -Ко мне уже подходили с таким вопросом.
-Кто?
-Адам. Спрашивал зачем ему свобода воли, для чего ключ в мире, в котором нет дверей. Жаль, конечно, было его отпускать, особенно зная, что за бред вы напридумываете по поводу своего происхождения и моей сути. Путь человека мог быть намного короче, если бы Адам не отказался от того, что получил по праву рождения. Но-не будет!
Бог поднялся-Иди и думай! Ты будешь заблуждаться, но одно запомни накрепко-в тебе самом есть частица Бога!
И они разошлись. Алекиваныч пошёл думать, а Бог... ну, пути Господни неисповедимы...
-Ну, наконец... принёс таки. .
-И это всё?
-Кто?
Владимир Петухов
Не знаю что сказать.. пожалуй, скажу - спасибо.. и пойду.. с богом .. :)
Любви!...
Гармонии и Совершенства.
Что надо ТОМУ, у кого все есть? ! Только счастья безумным и грешным, своим созданиям....)))))
Того же, чего и Вы от своих детей.
См. Деяния Святых Апостолов, глава 17
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Чтобы вы наигрались в Жизнь и пришли к Истине.
Хочет для творения счастья и благополучия. Это достижимо только в случае послушания Ему и исполнения Его законов.
Осознанности Истины
чтобы оно несло добро, мир и свет
это Вы у СОЗДАНИЙ спрашиваете? :))
Владимир Петухов
У обоих.. :)
Совершенства.

поклонения
Власти над миром (ему мало?) , и для этого Он выбрал один народ...
Александр Скороходов
Вы заблуждаетесь!)))) Этот народ ОН выбрал для своих экспериментов, как люди кроликов...))))
выполнения заложенных функций
Фозилжон Пармонов
Например грешить?
Поклонения и подчинения
Того же, что родители хотят от детей: чтобы дети были счастливы и иногда вспоминали о тех, кто подарил Жизнь.
Святое Писание говорит Сия есть жизнь вечная
,да знают Тебя Истинного Бога. Создатель хочет что бы мы познавали Его и славили Его!
"Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим" ( МАТФЕЯ 22:37).
истенной любви к Себе и ближним
Криков боли и страха + раболепство и немножечко бабла.
Любви, добрых дел и самосовершенствования
покланения
Чтобы создания были похожи сущностью, образом мысли и действиями на своего создателя. Что хочет отец от родного сына?!
Полного подчинения.