Не обязан. Но и пускать всё на самотёк не должен был. Многие попы "вещающие от его имени" веками жирели и богатели за счёт наивных верующих - и это факт. Если он такой справедливый, почему не наказывает своих глашатаев.
В средневековой Европе Ватикан погряз в разврате и взяточничестве - и это тоже факт, еретиков тысячами сжигали на кострах, устраивали набеги на соседние государства (крестовые походы) под видом священной веры... 2/3 Европы погибло от чумы, потому что истребили всех котов - прихвостней дьявола, а крысы заполонили города. Нет господа, если это вера, то лучше уж быть агностиком.
Религия, вера
Обязан ли Создатель показывать себя своим созданиям и объяснять им для чего Он их создал, или нет?
сам то не знаешь ни создателя ни для чего создал ..только бредни про высшии цивилизации
Конечно, а то какой идиот в него поверит?!
Kumar Ravi
Отрицая Бога ты признаешь, что ОН возможен.
WORNING! Употребление безобманства приводит к расстройствам памяти )
Kumar Ravi
Невзоров питается твоим мозгом
Вы ещё права и обязанности для бога напишите, ему не надо являться, он всегда с вами, просто поищите внутри себя и поговорите с ним .
обязан - это моральный принцип. А мораль - это правила общежития в обществе. Если ОН нас считает своим обществом, то видимо ДА, обязан. А ежели мы ему не общество, то НЕТ.
Создатель никому ни чего не обязан.
Но Создатель Сам Решил показать Себя людям в Иисусе Христе.
Видевший Христа видел Создателя.
И знающий Христа знает Создателя.
Видевший Христа видел Создателя.
И знающий Христа знает Создателя.
Не
Создатель рассказывает о себе через своё Слово, Библию, а о его качествах мы узнаём через то, что создано ( Римл. 1:20).
ну вот, ты Ему это и предъяви
Он уже и показался и всё объяснил.
Kumar Ravi
это домыслы обманщиков
Все объяснено в библии
нет
Ну хотя бы мануал обновил бы.