Религия, вера

Вот тут пишут-"Есть вера, а есть религия". Как вы отличаете, вера у человека или религия? Научите.

и бесы веруют
религия-связь с Богом :)
Олеся Охотникова
Лучший ответ
Iftikhori Asmatullo По поводу моего высказывания в моем же мире о ангелах в ботинках: Бесы ходят в тапочках? Ты где нить видела беса без тапочек))) Обоснуй, в общем)))
Вера это обращение в Невидимому Оку, которое мы предполагаем следит за нами, а религия это - внутренний закон каждого человека.
Господь видит сердца. За собой бы проследить.
Но обычно видно - по плодам. По соблюдению 2 основных заповедей. Видно - внутри у человека вера, или вокруг него - религия.
ВЕРА это ведание Ра (Первоисточника) , т. е. наличие духовного ЗНАНИЯ о своей божественной природе души и всех живых существ и соглосование своей воли с волей и замыслом Бога. Это возможно только при наличии ВЕРЫ.

Когда у души по тем или иным причинам утеряна связь с Богом и как следствие утрачено духовное знание и следовательно утрачена и ВЕРА, то возникает РЕЛИГИЯ как процесс восстановления этих ценностей и знаний.

Религия как процесс восстановления предлагается Богом по рождению в зависимости от исходного духовного состояния живого существа, т. е. его кармы.
Вера - реальная женщина.
Den Xxx
На основе веры созданы религии
Роман Чубуков
ну.. . вера может быть без религии, а религия без веры - как минимум странно смотрится. хотя.. . надо бы поллитру компоту VSOP - тогда можно и пофилософствовать будет поподробнее. такие вопросы без компотов неоднозначно и трудно очень идут.
- ВЕРА – основана на изначальном учении Вед, личном опыте и
мнении сведующего в этой области человека – духовного учителя;
- СУЕВЕРИЕ (религия) – отступничество от Ведического мировоззрения,
приводящее к слепому, иступленному исполнению догм, придуманных
корыстными и неопытными в духовидении религиозными админист-
раторами;
- НЕВЕРИЕ – безбожие или демоническое мировоззрение, осно-
ванное на тщеславии, желании чувственных наслаждений с захватом
власти над другими существами для их использования в своих коры-
стных целях.
очень просто - задаю всяки провокационные вопросы - религиозные фанатики с головой себя выдают...
Игорь Ценюк
вера --это признание того, что Бог существует. Религия--путь к Богу.
Это если кратко. т. е. человек верующий, но не религиозный, идёт своим, индивидуальным путем.
Он сам по себе. . Религиозный человек ( не равно фанатик) избрал протореную дорогу (не равно лёгкую, но уже известную) Есть основные религии и масса ответвлений или сект.
Valeriya Tihonova
Верущий молится как хочет.
Религиознику жрецы говорят, как надо правильно молится, и сколько при этом жертвовать, желательно, в денежном эквиваленте.
Елена Елена
главноее есть от дерева жизни . а не отличать что правильно а что не правильно, вопрос надо ставить вот так: Жизнь это или смерть, религия приводит к смерти это такое состояние, А Дерево жизни приводит к жизни, Буква убивает а Дух животворит!
Ну так вера для души, а религия для попов.
Анна Рябова
Верующий человек чтит Бога не только устами, но поступками, принося добрые плоды, воля верующего человека подвластна воле Творца, и молитва его от сердца! А религиозный человек носит маску благочестия, сердце же его далеко от Бога и исполнения Его заповедей, молитва такого человека может быть заученной и неискренней, и живёт религиозный человек не по любви, и осуждает людей.
Viktoria Fridrih
Valeriya Tihonova ответься тогода, что такое "Религия"?
Viktoria Fridrih Религия основана на вере!Посмотрите в Википедии,если вас интересует термин религия.
Евр. 12:3
Именно верой мы принимаем и
осознаем, что вселенная была
создана по повелению Бога и что
все видимое было создано из
невидимого.
А религия это исполнения установленых правил и традиций
Рома Ст
Все священные писания на нашей Земле и все религии исходят от одного источника, от Верховной Личности Бога. Бог не существует отдельно для каждой религии он один. И точно так же, как одно единственное Солнце в разных частях света называют по разному, так и у Бога есть множество имен: Иегова, Будда, Аллах, Кришна, Рама и многие другие. И все они принадлежат одной Верховной Личности Бога. Религии же возникают на определенной территории Земли, в зависимости от места, времени и обстоятельств. И чаще всего они принимают форму, которая соответствует уровню сознания людей, местности, где они проживают и времени, в котором начинает распространятся то или иное учение или религия.
Но если же посмотреть внимательнее и отбросить все условности, то мы увидим, что все религии и все священные писания говорят об одном и том же - о любви к Богу.