Религия, вера
О чём идёт речь в Откровении 7:1-3? Только напишите своими словами...
После этого я увидел четырёх ангелов, которые стояли на четырёх углах земли и крепко держали четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. 2 И я увидел ещё одного ангела, который поднимался от восхода солнца и у которого была печать живого Бога. Он крикнул громким голосом четырём ангелам, которым было дано вредить земле и морю: 3 «Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока мы не поставим печать на лоб рабам нашего Бога».
Когда «четыре ветра» будут отпущены, начнется «великое бедствие» — уничтожение ложной религии и других составляющих нечестивого мира (Откровение 7:14). «Рабы Бога нашего» — это помазанные братья Христа на земле (1 Петра 2:9, 16). Следовательно, данное пророчество указывает на то, что братья Христа будут отмечены печатью, или запечатлены, к моменту, когда разразится великое бедствие.
Salimov Sergey
А как достанется лжепророкам,к оторые столько раз предсказывали конец света.к оторый так и не наступил, да и не мог наступить,п отому что они лжепророки!!!
Декодировка "свой-чужой" в виде печати на лоб для того, чтобы не убивать своих, а уничтожать противника. Типа "Он крикнул громким голосом четырём ангелам, которым было дано вредить земле и морю" чтобы, случайно своих не зацепило когда нчнется писнец.
Либо вариант 2: печать клеймо как на скот
Ангелы держат в руках ветры бедствий до той поры пока идет запечатление народа Божьего Божьей печатью, и одновременно идет запечатление печатью зверя.
На земле это проявиться в людях: останется две группы людей, те, которые приняли для себя волю Божью (10 заповедей) и те, которые подчиняться любой человеческой власти, даже религиозной, или своей собственной. Печать будет ставиться на чело и на руку, т. е мысли и действия человека либо праведны, либо нечестивы.
Святой Дух после этого уже не будет убеждать грешников в покаянии, Он их оставит, и будет только в тех, кто Его принял.
А потом изольются суды на нераскаявшихся, как в Египте.
четыре евангелиста матфей марк лука иоанн
Эти «четыре ветра» — яркий символ уничтожающего суда, который вскоре совершится над нечестивым земным обществом, над бушующим «морем» беззаконников и над превознесенными, подобными деревьям правителями, которые опираются на людей земли и зависят от их поддержки.